martedì 9 giugno 2020 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 25 al 36 di 144
    Lotto 25

    Remo Brindisi
    VENEZIA. PUNTA DELLA DOGANA
    litografia su carta, cm 70x50
    es. 113/150

  • Remo Brindisi MATERNITA' litografia su carta, cm 70x50 es. prova d'autore firma
    Lotto 26

    Remo Brindisi
    MATERNITA'
    litografia su carta, cm 70x50
    es. prova d'autore

    Lotto 27

    Antonio Possenti
    MONODON MONOCEROS
    litografia su carta, cm 4x10; es. senza tiratura

    Lotto 28

    Arturo Carmassi
    incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 25x17,5)
    es. 30 su 90

    Lotto 29

    Arturo Carmassi
    PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 10
    litografia su carta Fabriano, cm 70x50
    es. 99/150

    Lotto 30

    Arturo Carmassi
    PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 11
    es. prova d'autore

    Lotto 31

    Arturo Carmassi
    PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 12
    es. 141/150

    Lotto 32

    Arturo Carmassi
    PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 14
    es. 45/150

    Lotto 33

    Giuseppe Guerreschi
    MISS SIDNEY
    incisione su carta, foglio cm 78,5x53, battuta cm 50x34; es. 9/99
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1981

    Lotto 34

    Giuseppe Guerreschi
    DONNE (IERI E OGGI)
    incisione su carta, foglio cm 78,5x53, battuta cm 40x34,5; es. 9/99
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1981

    Lotto 35

    Giuseppe Guerreschi
    GIOVANE DONNA CON TESTA ALATA E RITRATTO DI MRS FUSSLI
    incisione su carta, foglio cm 78,5x53, battuta cm 49x28; es. 9/99
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1981

    Lotto 36

    Giuseppe Guerreschi
    DISPERAZIONE DELL'ARTISTA DI FRONTE ALLA GRANDEZZA DELLE ANTICHE ROVINE
    incisione su carta, foglio cm 78,5x53, battuta cm 40x33; es. 10/99
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1981

Lotti dal 25 al 36 di 144

  • 9 giugno 2020 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 144)

Su appuntamento

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000