Lotto 25 Remo Brindisi
VENEZIA. PUNTA DELLA DOGANA
litografia su carta, cm 70x50
es. 113/150
firma -
Lotto 26 Remo Brindisi
MATERNITA'
litografia su carta, cm 70x50
es. prova d'autore
firma -
Lotto 27 Antonio Possenti
MONODON MONOCEROS
litografia su carta, cm 4x10; es. senza tiratura
firma -
Lotto 28 Arturo Carmassi
incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 25x17,5)
es. 30 su 90
firma -
Lotto 29 Arturo Carmassi
PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 10
litografia su carta Fabriano, cm 70x50
es. 99/150
firma -
Lotto 30 Arturo Carmassi
PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 11
es. prova d'autore
firma -
Lotto 31 Arturo Carmassi
PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 12
es. 141/150
firma -
Lotto 32 Arturo Carmassi
PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 14
es. 45/150
firma -
Lotto 33 Giuseppe Guerreschi
MISS SIDNEY
incisione su carta, foglio cm 78,5x53, battuta cm 50x34; es. 9/99
firma, titolo e data
eseguita nel 1981 -
Lotto 34 Giuseppe Guerreschi
DONNE (IERI E OGGI)
incisione su carta, foglio cm 78,5x53, battuta cm 40x34,5; es. 9/99
firma, titolo e data
eseguita nel 1981 -
Lotto 35 Giuseppe Guerreschi
GIOVANE DONNA CON TESTA ALATA E RITRATTO DI MRS FUSSLI
incisione su carta, foglio cm 78,5x53, battuta cm 49x28; es. 9/99
firma, titolo e data
eseguita nel 1981 -
Lotto 36 Giuseppe Guerreschi
DISPERAZIONE DELL'ARTISTA DI FRONTE ALLA GRANDEZZA DELLE ANTICHE ROVINE
incisione su carta, foglio cm 78,5x53, battuta cm 40x33; es. 10/99
firma, titolo e data
eseguita nel 1981