LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

martedì 9 giugno 2020 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 133 al 144 di 144
Mostra
Cancella
  • Ignoto VEDUTA DI VENEZIA litografia, cm 42x30 firma
    Lotto 133

    Ignoto
    VEDUTA DI VENEZIA
    litografia, cm 42x30
    firma

  • Ignoto VOLTO litografia, cm 70x50; es. P.A. firma e numerato
    Lotto 134

    Ignoto
    VOLTO
    litografia, cm 70x50; es. P.A.
    firma e numerato

  • Ignoto NATURA MORTA IN INTERNO serigrafia, cm 60x50 firma
    Lotto 135

    Ignoto
    NATURA MORTA IN INTERNO
    serigrafia, cm 60x50
    firma

  • Ignoto CAVALLO litografia, cm 25x17,5 firma
    Lotto 136

    Ignoto
    CAVALLO
    litografia, cm 25x17,5
    firma

  • Ignoto SENZA TITOLO acquaforte colorata a mano su carta, foglio cm 70x50,...
    Lotto 137

    Ignoto
    SENZA TITOLO
    acquaforte colorata a mano su carta, foglio cm 70x50, battuta cm 39x27,5; es. senza tiratura
    firma e data

    eseguita nel 1992

  • Ignoto FIGURE acquaforte-acquatinta, cm 23x29,5, foglio cm 35x49,5; es. I/X...
    Lotto 138

    Ignoto
    FIGURE
    acquaforte-acquatinta, cm 23x29,5, foglio cm 35x49,5; es. I/X p.a.
    firma e numerato

    L'opera presenta una leggera piegatura in corrispondenza dell'angolo superiore destro

  • Ignoto SENZA TITOLO incisione su carta, cm 68x48 (lastra cm 50x32) es. 23 su...
    Lotto 139

    Ignoto
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, cm 68x48 (lastra cm 50x32)
    es. 23 su 90
    firma

  • Ignoto SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x35 es. 87 su 100 firma
    Lotto 140

    Ignoto
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 50x35
    es. 87 su 100
    firma

  • SCENA ILLUSTRATA copertina della rivista culturale fondata a Firenze nel 1884...
    Lotto 141

    SCENA ILLUSTRATA
    copertina della rivista culturale fondata a Firenze nel 1884 da Pilade Pollazzi
    cm 35,7x27,4

    Il foglio presenta una piegatura centrale

  • MANIFESTO OLIVETTI stampa su carta, cm 68,2x48,8 ristampa originale da...
    Lotto 142

    MANIFESTO OLIVETTI
    stampa su carta, cm 68,2x48,8
    ristampa originale da manifesto realizzato nel 1935 da Xanti Schawinsky per il primo modello di portatile Olivetti

  • 38eme GRAND PRIX MONACO 80 manifesto litografico su carta, cm 87,5x60...
    Lotto 143

    38eme GRAND PRIX MONACO 80
    manifesto litografico su carta, cm 87,5x60

    Riedizione degli anni Novanta del famoso manifesto del Grand Prix di Monaco del 15/18 Maggio del 1980

  • COPPIA DI CARTOLINE DEL MUSEO DENPASAR DI BALI cm 10,5x15 ciascuna Le...
    Lotto 144

    COPPIA DI CARTOLINE DEL MUSEO DENPASAR DI BALI
    cm 10,5x15 ciascuna

    Le cartoline raffigurano l'artista Giuseppe Calonaci con una sua opera
    In Vestito d'Arte, Città in Festa, cm 350x250, Bali 19-11-1990

    (2)

Lotti dal 133 al 144 di 144
Mostra
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 9 giugno 2020 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 144)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 500 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000