Lotto 133 Ignoto
VEDUTA DI VENEZIA
litografia, cm 42x30
firma -
Lotto 134 Ignoto
VOLTO
litografia, cm 70x50; es. P.A.
firma e numerato -
Lotto 135 Ignoto
NATURA MORTA IN INTERNO
serigrafia, cm 60x50
firma -
Lotto 136 Ignoto
CAVALLO
litografia, cm 25x17,5
firma -
Lotto 137 Ignoto
acquaforte colorata a mano su carta, foglio cm 70x50, battuta cm 39x27,5; es. senza tiratura
firma e data
eseguita nel 1992 -
Lotto 138 Ignoto
FIGURE
acquaforte-acquatinta, cm 23x29,5, foglio cm 35x49,5; es. I/X p.a.
firma e numerato
Lotto 139 Ignoto
incisione su carta, cm 68x48 (lastra cm 50x32)
es. 23 su 90
firma -
Lotto 140 Ignoto
litografia su carta, cm 50x35
es. 87 su 100
firma -
Lotto 141 SCENA ILLUSTRATA
copertina della rivista culturale fondata a Firenze nel 1884 da Pilade Pollazzi
cm 35,7x27,4
Il foglio presenta una piegatura centrale -
Lotto 142 MANIFESTO OLIVETTI
stampa su carta, cm 68,2x48,8
Lotto 143 38eme GRAND PRIX MONACO 80
manifesto litografico su carta, cm 87,5x60
Lotto 144 COPPIA DI CARTOLINE DEL MUSEO DENPASAR DI BALI
cm 10,5x15 ciascuna
Le cartoline raffigurano l'artista Giuseppe Calonaci con una sua opera
In Vestito d'Arte, Città in Festa, cm 350x250, Bali 19-11-1990
(2)