LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

martedì 9 giugno 2020 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 121 al 132 di 144
Mostra
Cancella
  • Tronconi SIMON MAGO incisione su carta, cm 61x50 (lastra cm 29x19) es. 11 su...
    Lotto 121

    Tronconi
    SIMON MAGO
    incisione su carta, cm 61x50 (lastra cm 29x19)
    es. 11 su 16
    firma

  • Tronconi IL DISADATTATO litografia su carta, cm 60x50 es. 15 su 20 firma
    Lotto 122

    Tronconi
    IL DISADATTATO
    litografia su carta, cm 60x50
    es. 15 su 20
    firma

  • Sebastiano Trovato LOTTO DI TRE ACQUEFORTI - SENZA TITOLO, acquaforte su...
    Lotto 123

    Sebastiano Trovato
    LOTTO DI TRE ACQUEFORTI

    - SENZA TITOLO, acquaforte su carta, battuta cm 30x40; es. 82/90; firma
    - GRAMSCI, acquaforte su carta, battuta cm 30x40; es. 49/90; firma
    - PRIMATI, acquaforte su carta, battuta cm 30x40; es. 5/90; firma

    eseguite negli anni Settanta

    SI FA NOTARE CHE IL FRONTE DEI FOGLI E' INCOLLATO IN MODO IRREVERSIBILE AL PASSEPARTOUT RENDENDO VISIBILE ESCLUSIVAMENTE LA PARTE INCISA

  • Sebastiano Trovato MORTE DEL MACAONE incisione su carta, cm 31x29 (lastra cm...
    Lotto 124

    Sebastiano Trovato
    MORTE DEL MACAONE
    incisione su carta, cm 31x29 (lastra cm 24,5x25)
    es. 1 su 50
    firma e data

    eseguita nel 1970

  • Sebastiano Trovato SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm...
    Lotto 125

    Sebastiano Trovato
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 35,5x21,7)
    es. 44 su 50
    firma 10

  • Sebastiano Trovato Senza titolo incisione su carta, cm 35x45 (lastra cm...
    Lotto 126

    Sebastiano Trovato
    Senza titolo
    incisione su carta, cm 35x45 (lastra cm 30x39,5)
    es. prova d'autore
    firma

  • Sebastiano Trovato SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm...
    Lotto 127

    Sebastiano Trovato
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 35,5x21,7)
    es. 45 su 50
    firma

  • Enrico Villani NUDO CHE URLA litografia su carta, cm 35x25 es. 57 di 70 firma...
    Lotto 128

    Enrico Villani
    NUDO CHE URLA
    litografia su carta, cm 35x25
    es. 57 di 70
    firma e data

    eseguita nel 1969

  • Rodolfo Viola VASO DI FIORI serigrafia su carta, cm 100x70 es. 6 su 149 firma...
    Lotto 129

    Rodolfo Viola
    VASO DI FIORI
    serigrafia su carta, cm 100x70
    es. 6 su 149
    firma

    L'opera presenta diffuse macchie di umidità

  • Luigi Volpi SENZA TITOLO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 19,5x24) es....
    Lotto 130

    Luigi Volpi
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 19,5x24)
    es. 8 su 150
    firma

  • Zancan PAESAGGIO acquatinta-acquaforte, cm 16x17, foglio cm 26x37; es....
    Lotto 131

    Zancan
    PAESAGGIO
    acquatinta-acquaforte, cm 16x17, foglio cm 26x37; es. 155/250
    firma e numero
    firma e data in lastra

    eseguito nel 1970

  • Ignoto Senza titolo incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm 29,5x40)...
    Lotto 132

    Ignoto
    Senza titolo
    incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm 29,5x40)
    esemplere 71 su 90
    firma e data

    eseguita nel 1971

Lotti dal 121 al 132 di 144
Mostra
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 9 giugno 2020 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 144)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 500 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000