LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

martedì 9 giugno 2020 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 1 al 12 di 144
Mostra
Cancella
  • Aligi Sassu SENZA TITOLO incisione su carta, foglio cm 76x56, battuta cm...
    Lotto 1

    Aligi Sassu
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, foglio cm 76x56, battuta cm 63,5x47; es. 9/125
    firma e timbro a secco 'E NE L'INCENDIO D'UNA FREDDA STAMPA'

  • Aligi Sassu MANUSCRIPTUM volume contenente riproduzioni di disegni eseguiti...
    Lotto 2

    Aligi Sassu
    MANUSCRIPTUM
    volume contenente riproduzioni di disegni eseguiti dal 1970 al 1981; es. 304

    Edizione eseguita in occasione dell'ottantesimo compleanno dell'Artista, introduzione di Giacinto Spagnoletti e una nota di Walter Pedullà, Edizioni Della Bezuga, Firenze, 1992

    La copertina presenta alcune abrasioni

  • Aligi Sassu MANUSCRIPTUM volume contenente riproduzioni di disegni eseguiti...
    Lotto 3

    Aligi Sassu
    MANUSCRIPTUM
    volume contenente riproduzioni di disegni eseguiti dal 1970 al 1981; es. 335

    Edizione eseguita in occasione dell'ottantesimo compleanno dell'Artista, introduzione di Giacinto Spagnoletti e una nota di Walter Pedullà, Edizioni Della Bezuga, Firenze, 1992

    La copertina presenta alcuni buchi, abrasioni e tracce di sporco

  • Sergio Saroni IL PASSERO MORTO acquaforte su carta, cm 54x44 (lastra cm...
    Lotto 4

    Sergio Saroni
    IL PASSERO MORTO
    acquaforte su carta, cm 54x44 (lastra cm 31x26)
    es. 35 su 50
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1964

  • Francesco Messina FIGURA FEMMINILE litografia su carta, cm 70x50 es. 32 su 99...
    Lotto 5

    Francesco Messina
    FIGURA FEMMINILE
    litografia su carta, cm 70x50
    es. 32 su 99
    firma

    L'opera presenta diffuse macchie di umidità

  • Orfeo Tamburi PARIGI litografia su carta Fabriano, cm 70x50 es. 72/150 firma
    Lotto 6

    Orfeo Tamburi
    PARIGI
    litografia su carta Fabriano, cm 70x50
    es. 72/150
    firma

  • Orfeo Tamburi CASE PARIGINE litografia su carta Fabriano, cm 70x50 es. 84/150...
    Lotto 7

    Orfeo Tamburi
    CASE PARIGINE
    litografia su carta Fabriano, cm 70x50
    es. 84/150
    firma

  • Orfeo Tamburi CASE DI PARIGI litografia su carta Fabriano, cm 50x70 es....
    Lotto 8

    Orfeo Tamburi
    CASE DI PARIGI
    litografia su carta Fabriano, cm 50x70
    es. 89/150
    firma

  • Orfeo Tamburi STRADA PARIGINA litografia su carta Fabriano, cm 50x70 es....
    Lotto 9

    Orfeo Tamburi
    STRADA PARIGINA
    litografia su carta Fabriano, cm 50x70
    es. 83/150
    firma

  • Ernesto Treccani SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x25)...
    Lotto 10

    Ernesto Treccani
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x25)
    es. 59 su 100
    firma

  • Ernesto Treccani SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x25)...
    Lotto 11

    Ernesto Treccani
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x25)
    firma

  • Ugo Nespolo IL MOTOCICLISTA serigrafia su carta, cm 54x50; es. 686/1000 firma
    Lotto 12

    Ugo Nespolo
    IL MOTOCICLISTA
    serigrafia su carta, cm 54x50; es. 686/1000
    firma

Lotti dal 1 al 12 di 144
Mostra
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 9 giugno 2020 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 144)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 500 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000