ASTA N.7 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 25 Aligi Sassu
"I cavalli del sole", 1993
Bassorilievo in argento n.1174 di 1500
Dimensioni: 17cm x 22cm
Certificazione: Certificato di autenticità su cartoncino
Lotto 26 Francesco Messina
"Adamo ed Eva", 1982
Bassorilievo in argento n.1148 di 1500
Dimensioni: 17,5cm x 22cm
Lotto 27 Gualtiero Nativi
Senza Titolo, 1994
Pastelli e gessetti su acquaforte (gouaches)
Dimensioni: 27cm x 24,5cm
Certificazione: Archivio Numero D9417C
Lotto 28 Gino Luggi
"Omaggio allo scorpione", 1977
Serigrafia n.XXIII di LXXV
Dimensioni: 50cm x 35cm
Certificazione: Firmato e datato fronte opera - Provenienza Arte Struktura Lonato
Lotto 29 Galli
Senza Titolo
Stampa offset
Dimensioni: 70cm x 50cm
Certificazione: Timbro Arte Struktura Lonato
Lotto 30 Giò Pomodoro
"Apres guschion n.1 per Alessi", anni 70
Portaghiaccio - portabottiglie anni 70 Tiratura 1000 pezzi
Dimensioni: 22cm x 19cm
Certificazione: Numero AGP681
Lotto 31 Mino Maccari
Senza Titolo
Incisione n.2 di 16
Dimensioni: 30cm x 24cm
Certificazione: Firmato fronte opera
Lotto 32 Mino Maccari
Senza Titolo, Anni 80
Matrice originale Linoleum
Dimensioni: 24cm x 29cm
Certificazione: Num. Archivio 3611 a cura di Marco Maccari
Lotto 33 Mino Maccari
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
Dimensioni: 33,3cm x 48,4cm
Certificazione: Scritta e disegno di Mino Maccari, firma non conforme come da descrizione su autentica a cura di Marco Maccari. Opera pubblicata.
Lotto 34 Mino Maccari
Senza Titolo, 1975 - 1980
Tecnica mista su carta
Dimensioni: 26cm x 35cm
Certificazione: Autentica su foto a cura di Marco Maccari n.4675
Lotto 35 Giacomo Soffiantino
Senza Titolo, 2006
Olio su cartone telato
Dimensioni: 50cm x 35cm
Certificazione: Firmato fronte opere - firmato e dedicato retro opera
Lotto 36 Sergio Scatizzi
"Vaso con fiori", anni 70
Tempera su carta
Dimensioni: 45cm x 34cm
Certificazione: Autentica su foto a cura dello Studio Arte Moderna Il Fiore