OPERE SU CARTA D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mercoledì 3 giugno 2020 ore 15:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 73 al 96 di 109
    Lotto 73

    Enrico Pambianchi
    tecnica mista su fotografia digitale, cm 30x21
    firma fronte e verso

    Lotto 74

    Enrico Pambianchi
    ARTIST UNKNOWN TATTOO
    tecnica mista su carta, cm 48x35,5
    firma e data

    eseguita nel 2003

    Lotto 75

    Enrico Pambianchi
    CHEWING GUM
    tecnica mista su base grafica, cm 50x70

    accompagnata da certificato di garanzia FbArte

    Lotto 76

    Ignoto
    tecnica mista su carta, cm 40x25
    firma e data

    eseguita negli anni '60

    Lotto 77

    Riccardo Poli
    tecnica mista su carta riportata su tela, cm 20x20
    firma al retro

    accompagnata da autentica fotografica dell'artista

  • Paolo Soffici SENZA TITOLO olio su cartone, cm 28x38 firma in cornice
    Lotto 78

    Paolo Soffici
    olio su cartone, cm 28x38

    in cornice

    Lotto 79

    Pietro Bisio
    CUORE, MANO TRANS
    tecnica mista su cartone, cm 33x24
    firma e data

    eseguita nel 1985

    in cornice
    accompagnato da certificato di garanzia Fbarte

    Lotto 80

    Riccardo Bremer
    disegno a china su carta, cm 29x22
    firma e data

    eseguito nel 2003

    Lotto 81

    Riva
    pennarelli su carta, cm 50x35
    firma e data

    eseguito nel 1958

    in cornice

    Lotto 82

    Fabrizio Sarti
    tecnica mista su carta, cm 14x8

    in cornice
    Proveniente dal volume d'arte Real Art#4 del 2018

    Lotto 83

    Davide Brevi
    FIORE DI NEVE
    tecnica mista su carta, cm 17x12

    in cornice

    Lotto 84

    Paul Dangelo
    fotografia digitale, cm 27x35
    firma e data

    eseguita nel 1979

    L'opera ? stata ritagliata su due bordi

    Lotto 85

    Cesare Vagarini
    disegno a china su carta, cm 29x20,5
    sigla CV e data al retro

    eseguito nel 1952

    foglio appoggiato su cartoncino e comprensiva di piccolo passepartout
    certificato di garanzia FbArte

    Lotto 86

    Cesare Vagarini
    disegno a china su carta, cm 33x24
    sigla CV e data al retro

    eseguito nel 1975

    Lotto 87

    Davide Baroggi
    LA BAIA BLU
    olio su carta, cm 25x42
    firma, titolo e data al retro

    eseguito nel 2014

    in cornice

  • Ignoto SENZA TITOLO olio su cartoncino, cm 60x40 firma
    Lotto 88

    Ignoto
    olio su cartoncino, cm 60x40

    Lotto 89

    Auty
    tecnica mista su carta, cm 70x50
    firma e data

    eseguita nel 1977

  • Auty SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 70x50 firma e data eseguita ne 1977
    Lotto 90

    Auty
    firma e data

    eseguita ne 1977

  • Ignoto SENZA TITOLO olio su cartone, cm 41x29 firma in cornice
    Lotto 91

    Ignoto
    olio su cartone, cm 41x29

    in cornice

  • Ignoto FLORENCE acquerello su cartoncino, cm 14x28 firma al retro
    Lotto 92

    Ignoto
    FLORENCE
    acquerello su cartoncino, cm 14x28
    firma al retro

    Lotto 93

    Renzo Biasion
    L'INCISIONE DELLA BARACCA
    acquaforte, cm 23,5x29,5 su foglio cm 35x50
    es. XLVI/LX

    al retro cartellino di garanzia della Edizioni bora

  • Giorgio Chiesi SENZA TITOLO serigrafia su tela, cm 50x70 firma es. 5/49
    Lotto 94

    Giorgio Chiesi
    serigrafia su tela, cm 50x70
    es. 5/49

  • Giorgio Chiesi SENZA TITOLO serigrafia su tela, cm 50x70 firma es. 2/49
    Lotto 95

    Giorgio Chiesi
    serigrafia su tela, cm 50x70
    es. 2/49

  • Giuliano Trombini SENZA TITOLO serigrafia, cm 50x35,5 firma es. 25/150
    Lotto 96

    Giuliano Trombini
    serigrafia, cm 50x35,5
    es. 25/150

Lotti dal 73 al 96 di 109

  • 3 giugno 2020 ore 15:00 Sessione Unica (1 - 109)

Su appuntamento

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000