ASTA N.12 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

sabato 30 maggio 2020 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 85 al 96 di 158
    Lotto 87

    AGOSTINO CANCOGNI (FORTE DEI MARMI 1950)
    Scogliera
    Olio su tela
    Dim. 50x50
    Autentica su foto dell' artista
    Al verso titolo e firma
    Firmato in basso al centro

    Lotto 88

    Inverno
    Olio su tela
    Dim. 50x50
    Al verso titolo e firma
    Firmato in basso al centro

    Lotto 89

    La padule
    Olio su tela
    Dim. 50x50
    Al verso titolo e firma
    Firmato in basso al centro

    Lotto 90

    MAURIZIO GALIMBERTI (COMO 1956)
    Topolino1695Readymade
    Mosaico Polaroid
    Anno 2018
    Dim. 22,5x20,5
    Archivio Nordest N. 12806
    Autentica su foto dell'artista
    Datato e firmato in basso

    Lotto 91

    Topolino N.948
    ReadyMade
    Anno 2018
    Dim. 18X15
    Archivio Nordest N. 12805
    Datato e firmato in basso

    Lotto 92

    Topolino N.1346
    ReadyMade
    Anno 2018
    Dim. 18X15
    Archivio Nordest N. 11841
    Datato e firmato in basso

    Lotto 93

    Topolino N.1659
    ReadyMade
    Anno 2018
    Dim. 18X15
    Archivio Nordest N. 12825
    Datato e firmato in basso

  • MASSIMO BARZAGLI (MARRADI 1960) Pesci 1996 olio su carta 12,5x17,5
    Lotto 94

    MASSIMO BARZAGLI (MARRADI 1960)
    Pesci
    1996
    olio su carta
    12,5x17,5

    Lotto 95

    LUIGI GIOLI (SAN FREDIANO A SETTIMO 1854-FIRENZE 1947)
    Porto di Livorno
    Tecnica mista su carta
    37x115

    Lotto 96

    Marina
    Tecnica mista su carta
    12x18,6

    Lotto 97

    ANTONIO POSSENTI (LUCCA 1933-LUCCA 2016)
    Gufo
    anni 90
    Tecnica mista su carta
    24x10

    Lotto 98

    PINO DEODATO (VIBO VALENTIA 1960)
    Beato angelico e pino
    Anni 90
    tecnica mista su carta
    25,3x18

Lotti dal 85 al 96 di 158

  • 30 maggio 2020 ore 16:00 Sessione unica (1 - 160)

Esposizione dal 15/05 al 30/05

Commissioni 20%

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 400 rilancio di 30
  • da 400 a 500 rilancio di 40
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4000 rilancio di 300
  • da 4000 a 5000 rilancio di 400
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 in avanti rilancio di 5000