ASTA N.12 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 75 MARCO LODOLA (DORNO 1955)
Smalti su tela
Anni 2000
Dim. 100x70
Autentica su foto dell'artista
Firmato in basso a sx -
Lotto 76 MARCO LODOLA (DORNO 1955)
Smalti su tela
Anni 2000
Dim. 100x80
Firmato in basso a dx -
Lotto 77 MARCO LODOLA (DORNO 1955)
Smalti su tela
Anni 2000
Dim. 80x120
Firmato in basso al centro -
Lotto 78 MARCO LODOLA (DORNO 1955)
Smalti su tela
Anni 2000
Dim. 100x100
Firmato in basso a dx -
Lotto 79 MARCO LODOLA (DORNO 1955)
Smalti su tela
Anni 2000
Dim. 100x100
Firmato in basso a dx -
Lotto 80 MARCO LODOLA (DORNO 1955)
Smalti su tela
Anni 2000
Dim. 100x100
Firmato in basso a sx -
Lotto 81 MARCO LODOLA (DORNO 1955)
Smalti su tela
Anni 2000
Dim. 120x100
Firmato in basso a dx -
Lotto 82 MARCO LODOLA (DORNO 1955)
Smalti su tela
Anni 2000
Dim. 100x150
Firmato in basso a sx -
Lotto 83 WALTER PIACESI (ASCOLI PICENO 1929)
Processimo
Olio su tavola
Anno 2013
Dim.40x30
Opera archiviata al N.KXVVZ/03944
Al verso titolo, anno, tecnica, dimensioni, firma e numero di Archivio
Firmato in basso a sx -
Lotto 84 AGOSTINO CANCOGNI (FORTE DEI MARMI 1950)
Nautilus
Olio su tela
Dim. 70x100
Autentica su foto dell' artista
Al verso titolo e firma
Firmato in basso al centro -
Lotto 85 MARIO SOAVE (FORTE DEI MARMI 1955)
La mia toscana
Olio su tela
Dim. 70x100
Al verso titolo e firma
Firmato in basso al centro -
Lotto 86 AGOSTINO CANCOGNI (FORTE DEI MARMI 1950)
Il torrente
Olio su tela
Dim. 50x50
Al verso titolo e firma
Firmato in basso al centro