ASTA N.12 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 135 ENRICO DELLA TORRE (CREMONA 1931)
Acquaforte
Dim. 35x50
Esemplare 48/70
Tiratura in basso a sx
Firmato in basso a dx -
Lotto 136 ERMANNO LEINARDI (PONTEDERA 1933- 2006)
Acquaforte
Anno 1974
Dim. 42x60
Esemplare 14/50
Tiratura in basso a sx
Firmato in basso a dx -
Lotto 137 FLAVIO COSTANTINI (ROMA 1926-RAPALLO 2013)
Serigrafia
Anno 1973
Dim. 70x55
Esemplare 129/150
Tiratura in basso a sx
Firmato in basso a dx -
Lotto 138 GIUSEPPE AJMONE (CARPIGNANO SESIA 1923-ROMAGNANO SESIA 2005)
Acquatinta
Dim. 57x49
Esemplare 16/90
Tiratura in basso a sx
Firmato in basso a dx -
Lotto 139 LIA RONDELLI
Serigrafia
Dim. 49x69
Esemplare 144/150
Tiratura in basso a sx
Firmato in basso a dx -
Lotto 140 MARCO GASTINI (TORINO 1938- 2008)
Serigrafia
Dim. 50x70
Esemplare 64/150
Tiratura in basso a sx
Firmato in basso a dx -
Lotto 141 MIMMO ROTELLA (CATANZARO 1918-MILANO 2006)
Litografia su carta argentata
Dim. 74x53
Esemplare VII/XXX
Tiratura in basso a sx
Firmato in basso a dx -
Lotto 142 EGIL MOGENS (DANIMARCA 1940)
Serigrafia
Dim. 49x65
Esemplare 36/120
Tiratura e firma in basso a dx -
Lotto 143 PAUL REBEYROLLE (FRANCIA 1926- 2005)
Serigrafia
Dim. 78x50
Esemplare 140/150
Tiratura in basso a sx
Firmato in basso a dx -
Lotto 144 TONO ZANCANARO (PADOVA 1906-PADOVA 1995)
Bl�
Serigrafia
Dim. 70x50
Tiratura in basso a sx
Firmato in basso a dx -
Lotto 145 TONO ZANCANARO (PADOVA 1906-PADOVA 1995)
Rosso
Serigrafia
Dim. 50x70
Tiratura in basso a sx
Firmato in basso a dx -
Lotto 146 VOLKER BUSSMANN (GERMANIA 1945- 0)
Serigrafia
Anno 1973
Dim. 70x70
Tiratura in basso a sx
Firmato in basso a dx