Lotto 229 GUCCI
BORSA A TRACOLLA IN PELLE
Anni 70
Borsa a tracolla in pelle marrone, minuteria dorata con elementi a forma di staffa
Grado di condizione generale C (necessità di lucidatura professionale) -
Lotto 230 ROBERTA DI CAMERINO
CINTURA IN PELLE E METALLO DORATO
Metà anni 70
Cintura in pelle nera e metallo dorato
Grado di condizione generale B/C (segni di utilizzo) -
Lotto 231 GUCCI
BOTTIGLIA PORTALIQUORE
Anni ‘70
Bottiglia portaliquori da viaggio in metallo argentato e pelle marrone
Grado di condizione generale B/C (segni del tempo) -
Lotto 232 GUCCI
OROLOGIO DA TAVOLO IN LEGNO
Anni ‘70
Orologio da tavolo in legno marrone e metallo argentato
Lotto 233 CHARLES JOURDAN
BORSA IN CAMOSCIO E PELLE
Inizio anni 70
Borsa in camoscio e pelle marrone scuro, modello con chiusura a portamonete, minuteria in metallo argentato, manico in pelle
Grado di condizione generale C (segni di utilizzo) -
Lotto 234 GUCCI
PORTACIPRIA SMALTATO
Anni ‘70
Portacipria smaltato blu royal
Grado di condizione generale B -
Lotto 235 FENDI
BORSA - POCHETTE IN PELLE
Anni ‘70
Borsa pochette in pelle intrecciata marrone
Grado di condizone generale B/C (segni di utilizzo) -
Lotto 236 GUCCI
PORTACIPRIA SMALTATO
Anni ‘70
Lotto 237 GUCCI
PORTASIGARETTE / POSACENERE DA TAVOLO
Anni ‘70
Scatola cilindrica portasigarette/posacenere da tavolo in metallo argentato, logo dorato, maniglia a forma di staffa
Lotto 238 GUCCI
SECCHIELLO PER CHAMPAGNE
Fine anni ‘70
Secchiello per champagne in metallo e sughero
Grado di condizione generale B/C(segni del tempo -
Lotto 239 GUCCI
FOULARD IN TWILL DI SETA
Anni 70
Foulard "Flora" disegnato da Vittorio Accornero in twill di seta, cornice verde, pattern floreale
Lotto 240 TRUSSARDI
PORTASIGARETTE IN METALLO DORATO E PELLE
Anni 70
Portasigarette in metallo dorato e pelle marrone
Grado di condizione generale B