lunedì 25 maggio 2020 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 97 al 108 di 132
  • Aldo Andreolo VENEZIA serigrafia su carta, cm 50x70 es. prova d'autore firma
    Lotto 97

    Aldo Andreolo
    VENEZIA
    serigrafia su carta, cm 50x70
    es. prova d'autore

    Lotto 98

    Gastone Breddo
    NATURA MORTA CON CAFFETTIERA
    litografia su carta, cm 70x50
    es. prova d'autore

  • Daniele Fissore CRICKET litografia su carta, cm 50x70 es. 32 su 125 firma
    Lotto 99

    Daniele Fissore
    CRICKET
    litografia su carta, cm 50x70
    es. 32 su 125

  • Daniele Fissore CRICKET litografia su carta, cm 70x50 es. 72 su 125 firma
    Lotto 100

    Daniele Fissore
    CRICKET
    litografia su carta, cm 70x50
    es. 72 su 125

    Lotto 101

    Mario Borgogni
    INTERIEUR
    litografia, cm 50x70; es. E.A.
    firmato, titolato, datato e numerato

    eseguito nel 1986

  • Bruno Paoli NUDI litografia, cm 70x50; es.97/100 firmato, titolato e numerato
    Lotto 102

    Bruno Paoli
    NUDI
    litografia, cm 70x50; es.97/100
    firmato, titolato e numerato

    Lotto 103

    Gianni Verna
    TEMPO PASSATO
    incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 25x16,5)
    es. 8 su 100

    L'opera presenta numerosi segni di stropicciatura

    Lotto 104

    Marco Cingolani
    ULISSE IN PASSERELLA
    litografia, foglio cm 26x20; es. 1.634/1.700

    eseguito nel 1999

    Lotto 105

    Paola Pitzianti
    PAGINA DALL'ERBARIO
    es. 42 su 90

    Lotto 106

    Ubertimer
    litografia su carta, cm 50x35
    es. 87 su 100
    firma e data

    eseguita nel 1973

    Lotto 107

    Manlio Amodeo
    PESCE GUERRIERO
    litografia su carta, cm 50x65
    es. 23 su 35
    firma e data

    eseguita nel 1970

    Lotto 108

    Marco Forteguerri
    COMPOSIZIONE
    litografia con intervento a matita, cm 65x46; es. P.A.
    firmato, numerato e dedicato ad persona

Lotti dal 97 al 108 di 132

  • 25 maggio 2020 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 132)

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000