Lotto 97 Aldo Andreolo
VENEZIA
serigrafia su carta, cm 50x70
es. prova d'autore
firma -
Lotto 98 Gastone Breddo
NATURA MORTA CON CAFFETTIERA
litografia su carta, cm 70x50
es. prova d'autore
firma -
Lotto 99 Daniele Fissore
CRICKET
litografia su carta, cm 50x70
es. 32 su 125
firma -
Lotto 100 Daniele Fissore
CRICKET
litografia su carta, cm 70x50
es. 72 su 125
firma -
Lotto 101 Mario Borgogni
INTERIEUR
litografia, cm 50x70; es. E.A.
firmato, titolato, datato e numerato
eseguito nel 1986 -
Lotto 102 Bruno Paoli
NUDI
litografia, cm 70x50; es.97/100
firmato, titolato e numerato -
Lotto 103 Gianni Verna
TEMPO PASSATO
incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 25x16,5)
es. 8 su 100
L'opera presenta numerosi segni di stropicciatura -
Lotto 104 Marco Cingolani
ULISSE IN PASSERELLA
litografia, foglio cm 26x20; es. 1.634/1.700
eseguito nel 1999 -
Lotto 105 Paola Pitzianti
PAGINA DALL'ERBARIO
acquaforte/acquatinta su carta, cm 70x50 (lastra cm 44,5x38,5)
es. 42 su 90
firma -
Lotto 106 Ubertimer
litografia su carta, cm 50x35
es. 87 su 100
firma e data
eseguita nel 1973 -
Lotto 107 Manlio Amodeo
PESCE GUERRIERO
litografia su carta, cm 50x65
es. 23 su 35
firma e data
eseguita nel 1970 -
Lotto 108 Marco Forteguerri
COMPOSIZIONE
litografia con intervento a matita, cm 65x46; es. P.A.
firmato, numerato e dedicato ad persona