Lotto 49 Valeriano Trubbiani
incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 36,5x26)
es. prova di colore
firma e data
eseguita nel 1977 -
Lotto 50 Valeriano Trubbiani
serigrafia su carta, cm 70x50; es. 36/100
firma, data e timbro a secco Seriarte Ancona
eseguita nel 1975 -
Lotto 51 Bruno Paoli
INCONTRI
litografia, cm 70x50; es. 98/100
firmato, titolato e numerato -
Lotto 52 Giuseppe Guerreschi
GIOVANE DONNA CON TESTA ALATA E RITRATTO DI MRS FUSSLI
incisione su carta, foglio cm 78,5x53, battuta cm 49x28; es. 6/99
firma, titolo e data
eseguita nel 1981 -
Lotto 53 Giuseppe Guerreschi
litografia su carta, cm 70x50; es. 87/100
firma, data e timbro a secco Graphis Arte Livorno
eseguita nel 1973 -
Lotto 54 Giuseppe Guerreschi
TESTA FEMMINILE, AUTORITRATTO DI FUSSLI E LAVINIA DE IRENZO CHE ASSISTE AD UNA SCENA EROTICA
incisione su carta, foglio cm 78,5x53, battuta cm 35x39; es. 7/99
firma, titolo e data
eseguita nel 1981 -
Lotto 55 Giuseppe Guerreschi
ELFO CON TESTA DI INSETTO E MRS FUSSLI IN INTIMITA' CON ALTRE DUE PERSONE
incisione su carta, foglio cm 78,5x53, battuta cm 34x39; es. 7/99
firma, titolo e data
eseguita nel 1981 -
Lotto 56 Vanni Viviani
litografia su carta, cm 50x70
es. 15 su 100
L'opera presenta uno strappo al margine inferiore -
Lotto 57 Vanni Viviani
LABIRINTO
litografia su carta, cm 49x70
es. 29 su 100
firma -
Lotto 58 Vanni Viviani
litografia su carta, cm 50x70
es. 3 su 100
firma -
Lotto 59 Vanni Viviani
litografia su carta, cm 50x70
es. 38 su 100
firma -
Lotto 60 Vanni Viviani
litografia su carta, cm 50x70
es. 30 su 100