lunedì 25 maggio 2020 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 49 al 60 di 132
    Lotto 49

    Valeriano Trubbiani
    incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 36,5x26)
    es. prova di colore
    firma e data
    eseguita nel 1977

    Lotto 50

    Valeriano Trubbiani
    serigrafia su carta, cm 70x50; es. 36/100
    firma, data e timbro a secco Seriarte Ancona

    eseguita nel 1975

    Lotto 51

    Bruno Paoli
    INCONTRI
    litografia, cm 70x50; es. 98/100
    firmato, titolato e numerato

    Lotto 52

    Giuseppe Guerreschi
    GIOVANE DONNA CON TESTA ALATA E RITRATTO DI MRS FUSSLI
    incisione su carta, foglio cm 78,5x53, battuta cm 49x28; es. 6/99
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1981

    Lotto 53

    Giuseppe Guerreschi
    litografia su carta, cm 70x50; es. 87/100
    firma, data e timbro a secco Graphis Arte Livorno

    eseguita nel 1973

    Lotto 54

    Giuseppe Guerreschi
    TESTA FEMMINILE, AUTORITRATTO DI FUSSLI E LAVINIA DE IRENZO CHE ASSISTE AD UNA SCENA EROTICA
    incisione su carta, foglio cm 78,5x53, battuta cm 35x39; es. 7/99
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1981

    Lotto 55

    Giuseppe Guerreschi
    ELFO CON TESTA DI INSETTO E MRS FUSSLI IN INTIMITA' CON ALTRE DUE PERSONE
    incisione su carta, foglio cm 78,5x53, battuta cm 34x39; es. 7/99
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1981

    Lotto 56

    Vanni Viviani
    litografia su carta, cm 50x70
    es. 15 su 100

    L'opera presenta uno strappo al margine inferiore

  • Vanni Viviani LABIRINTO litografia su carta, cm 49x70 es. 29 su 100 firma
    Lotto 57

    Vanni Viviani
    LABIRINTO
    litografia su carta, cm 49x70
    es. 29 su 100

  • Vanni Viviani SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 es. 3 su 100 firma
    Lotto 58

    Vanni Viviani
    litografia su carta, cm 50x70
    es. 3 su 100

  • Vanni Viviani SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 es. 38 su 100 firma
    Lotto 59

    Vanni Viviani
    litografia su carta, cm 50x70
    es. 38 su 100

  • Vanni Viviani SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 es. 30 su 100 firma
    Lotto 60

    Vanni Viviani
    litografia su carta, cm 50x70
    es. 30 su 100

Lotti dal 49 al 60 di 132

  • 25 maggio 2020 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 132)

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000