Lotto 37 Enrico Allimandi
litografia su carta, cm 32,5x50; es. 8/24
firma -
Lotto 38 Enrico Allimandi
litografia su carta, cm 27,5x30; es. 20/30
firma -
Lotto 39 Abacuc
Volatile
incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 31,5x24,5)
es. 3 di 100
firma -
Lotto 40 Giuseppe Ajmone
litografia su carta, cm 40x54
es. P.A.
firma -
Lotto 41 Ernesto Treccani
incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x25)
es. 100 su 100
firma -
Lotto 42 Ernesto Treccani
es. prova d'autore
firma -
Lotto 43 Roberto Barni
FIGURA
litografia, cm 70x50; es. p.d.a
firmato e numerato
macchie -
Lotto 44 Floriano Bodini
incisione su carta, battuta cm 13x7, su foglio cm 17x11,5; es. p.d.s.
firma -
Lotto 45 Luca Alinari
FIGURE
incisione su carta, battuta cm 20x29, su foglio cm 35x50; es. senza tiratura -
Lotto 46 Francesco Casorati
incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 29,5x35,5)
es. XV su XV
firma -
Lotto 47 Francesco Casorati
LA SERENATA
serigrafia su carta, cm 70x50
es. prova d'autore
firma -
Lotto 48 Francesco Casorati
incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x22)
es. prova di colore