lunedì 25 maggio 2020 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 37 al 48 di 132
  • Enrico Allimandi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 32,5x50; es. 8/24 firma
    Lotto 37

    Enrico Allimandi
    litografia su carta, cm 32,5x50; es. 8/24

  • Enrico Allimandi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 27,5x30; es. 20/30 firma
    Lotto 38

    Enrico Allimandi
    litografia su carta, cm 27,5x30; es. 20/30

    Lotto 39

    Abacuc
    Volatile
    incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 31,5x24,5)
    es. 3 di 100

  • Giuseppe Ajmone SENZA TITOLO litografia su carta, cm 40x54 es. P.A. firma
    Lotto 40

    Giuseppe Ajmone
    litografia su carta, cm 40x54
    es. P.A.

    Lotto 41

    Ernesto Treccani
    incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x25)
    es. 100 su 100

    Lotto 42

    Ernesto Treccani
    es. prova d'autore

    Lotto 43

    Roberto Barni
    FIGURA
    litografia, cm 70x50; es. p.d.a
    firmato e numerato

    macchie

    Lotto 44

    Floriano Bodini
    incisione su carta, battuta cm 13x7, su foglio cm 17x11,5; es. p.d.s.

    Lotto 45

    Luca Alinari
    FIGURE
    incisione su carta, battuta cm 20x29, su foglio cm 35x50; es. senza tiratura

    Lotto 46

    Francesco Casorati
    incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 29,5x35,5)
    es. XV su XV

    Lotto 47

    Francesco Casorati
    LA SERENATA
    serigrafia su carta, cm 70x50
    es. prova d'autore

    Lotto 48

    Francesco Casorati
    incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x22)
    es. prova di colore

Lotti dal 37 al 48 di 132

  • 25 maggio 2020 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 132)

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000