Lotto 25 Cracking Art Group
S.O.S WORLD. TESTUGGINI A VENEZIA
serigrafia materica e glitter su cartoncino, cm 29x19; es. 15/125
sul retro: titolo e firme dei componenti del Gruppo -
Lotto 26 William Sweetlove
CLONED RED GOAT
serigrafia su cartoncino, cm 25x16,5; es. 84/100
firma -
Lotto 27 Renzo Nucara
serigrafia su carta, cm 50x70
es. 36 su 125
firma e data
eseguita nel 1985 -
Lotto 28 Plumcake
serigrafia su carta, cm 70x100; es. 174/200
firma -
Lotto 29 Marco Lodola
TANGO
serigrafia su carta, cm 100x70; es. 174/200
firma -
Lotto 30 Innocente
NUOVO FUTURISMO
serigrafia su carta, cm 100x70; es. 180/200
firma -
Lotto 31 Gianantonio Abate
serigrafia su carta, cm 100x70
es. 198 su 200
L'opera presenta uno strappo al margine inferiore -
Lotto 32 Arturo Carmassi
PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 10
litografia su carta Fabriano, cm 70x50
es. 76/150
firma -
Lotto 33 Arturo Carmassi
PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 11
es. prova d'autore
firma -
Lotto 34 Arturo Carmassi
PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 12
es. 140/150
firma -
Lotto 35 Arturo Carmassi
PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 14
es. 91/150
firma -
Lotto 36 Enrico Allimandi
litografia su carta, cm 28,5x39,5; es. 11/16