Lotto 109 Piero Garino
PAESAGGIO URBANO
litografia su carta ritoccata a mano, cm 8x11,8
es. senza tiratura
firma, titolo e data
eseguita nel 1968 -
Lotto 110 Rossella Fumasoni
FARFALLE
litografia, cm 60x50; es. 69/75
firmato e numerato -
Lotto 111 Riccardo Benvenuti
MOMENTO IN GIARDINO
litografia su carta, cm 70x50
es. 72 su 100
firma -
Lotto 112 Pierluigi Arri
GLI OSSI
acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x33)
es. 4 su 40
firma, titolo e data
eseguita nel 1968
L'opera presenta macchie di umidità ai margini -
Lotto 113 Heinz Stangl
INTERNO 1
acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 49,5x34,5)
es. 37 su 90
L'opera presenta alcuni segni di stropicciatura -
Lotto 114 Claudio Knopfli
BY-CYCLUS
acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 49x32)
es. 25 su 30
firma, titolo e data
eseguita nel 1974 -
Lotto 115 Gambarini
LA BALLATA DEI CILIEGI
serigrafia su carta, cm 48x33
es. 1 su 20
firma, titolo e data
eseguita nel 1968
L'opera presenta tracce di nastro adesivo ai quattro angoli -
Lotto 116 Sergio Manni
CARICATURA
litografia su carta, cm 29,5x42
firmato e datato
eseguito nel 1983 -
Lotto 117 Gina Roma
litografia su carta, cm 50x70
es. 15 su 90
firma e data
eseguito nel 1974 -
Lotto 118 Guiotto
incisione su carta, battuta cm 64x50, su foglio cm 100x70; es. 49/80
firma, data e timbro a secco Alberto Caprini Stampatore in Roma
eseguita nel 1972
L'opera presenta tracce di sporco, ingiallimento e piegature ai margini -
Lotto 119 Angelo Maria Venturino
RITRATTO
serigrafia su carta, cm 35x25
es. 15 su 100
firma e data
eseguita nel 1972
L'opera presenta lievi tracce di umidità ai margini -
Lotto 120 Luigi Pretin
MANDRIA
litografia colorata a mano su carta, cm 50x70
es. 15 su 30
eseguita nel 1972
L'opera presenta lievi macchie di umidità