Asta N. 54 - Arte Moderna e Contemporanea

domenica 14 ottobre 2012 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 108 di 344
    Lotto 98

    GIORGIO MOISO Savona 1942 Le nuove muse 2005 olio su tela, 80x60 firma data e titolo al retro

    Lotto 99

    IBRAHIM KODRA Tirana (Albania) 1918 - Milano 2006 Idolo con la chitarra olio su tela, 70x50 firma in basso a destra firma e titolo al retro autentica dell'Autore su foto provenienza Centro d'Arte il Biscione Milano

    Lotto 100

    PIERLUIGI DE LUTTI Monfalcone 1959 Doppia ferita tecnica mista su tavola, 70x60 firma in basso a destra firma e titolo al retro autentica dell'Autore su foto

    Lotto 101

    DARIO BALLANTINI Livorno 1964 La realtà davanti 2002 olio su tavola, 76x52 firma e data in basso firma data titolo e dedica ad personam al retro

    Lotto 102

    RICCARDO LICATA Torino 1929 senza titolo 2002 tecnica mista su carta, 30x20 firma e data in basso a destra autentica dell'Autore su foto

    Lotto 103

    ENNIO FINZI Venezia 1931 Lo sguardo indiscreto tecnica mista su cartoncino, 39x46 firma in basso a destra titolo in basso a sinistra autentica dell'Autore su foto

    Lotto 104

    EGIDIO BONFANTE Treviso 1922 - Milano 2004 senza titolo 1965 tecnica mista e collage su cartoncino, 70x50 firma e data in basso a sinistra

    Lotto 105

    ODDINO GUARNIERI Cavarzere 1932 Attraverso il pensiero in armonia 2009 tecnica mista e collage su tela, 80x80 firma data e titolo al retro autentica dell'Autore su foto

    Lotto 106

    CARLO GUARIENTI Treviso 1923 senza titolo tecnica mista e collage su tavola, 42x60 firma in basso a sinistra

    Lotto 107

    PAOLO BARATELLA Bologna 1935 La mano rossa 1968 olio su tela emulsionata, 60x50 firma e data in basso al centro firma data e titolo al retro autentica dell'Autore su foto esposizioni Galleria Michelangelo Bergamo - etichetta e timbri al retro

    Lotto 108

    MARCO LODOLA Dorno (Pv) 1955 Madonna con bambino smalti e collage su tela grezza, 80x60 firma in basso a destra autentica dell'Autore su foto

    Lotto 109

    ERNESTO TRECCANI Milano 1920 - 2009 Fiori olio su tela, 50x35 firma al retro autentica dell'Autore su foto

Lotti dal 97 al 108 di 344

Esposizione da venerdi 5 ottobre a sabato 13 ottobre.
Orari dalle 10.00 alle 12.30 e dalle 15.00 alle 19.00, festivi compresi.

  • 14 ottobre 2012 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 154 (1 - 154)