Asta N. 54 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 98 GIORGIO MOISO Savona 1942 Le nuove muse 2005 olio su tela, 80x60 firma data e titolo al retro
Lotto 99 IBRAHIM KODRA Tirana (Albania) 1918 - Milano 2006 Idolo con la chitarra olio su tela, 70x50 firma in basso a destra firma e titolo al retro autentica dell'Autore su foto provenienza Centro d'Arte il Biscione Milano
Lotto 100 PIERLUIGI DE LUTTI Monfalcone 1959 Doppia ferita tecnica mista su tavola, 70x60 firma in basso a destra firma e titolo al retro autentica dell'Autore su foto
Lotto 101 DARIO BALLANTINI Livorno 1964 La realtà davanti 2002 olio su tavola, 76x52 firma e data in basso firma data titolo e dedica ad personam al retro
Lotto 102 RICCARDO LICATA Torino 1929 senza titolo 2002 tecnica mista su carta, 30x20 firma e data in basso a destra autentica dell'Autore su foto
Lotto 103 ENNIO FINZI Venezia 1931 Lo sguardo indiscreto tecnica mista su cartoncino, 39x46 firma in basso a destra titolo in basso a sinistra autentica dell'Autore su foto
Lotto 104 EGIDIO BONFANTE Treviso 1922 - Milano 2004 senza titolo 1965 tecnica mista e collage su cartoncino, 70x50 firma e data in basso a sinistra
Lotto 105 ODDINO GUARNIERI Cavarzere 1932 Attraverso il pensiero in armonia 2009 tecnica mista e collage su tela, 80x80 firma data e titolo al retro autentica dell'Autore su foto
Lotto 106 CARLO GUARIENTI Treviso 1923 senza titolo tecnica mista e collage su tavola, 42x60 firma in basso a sinistra
Lotto 107 PAOLO BARATELLA Bologna 1935 La mano rossa 1968 olio su tela emulsionata, 60x50 firma e data in basso al centro firma data e titolo al retro autentica dell'Autore su foto esposizioni Galleria Michelangelo Bergamo - etichetta e timbri al retro
Lotto 108 MARCO LODOLA Dorno (Pv) 1955 Madonna con bambino smalti e collage su tela grezza, 80x60 firma in basso a destra autentica dell'Autore su foto
Lotto 109 ERNESTO TRECCANI Milano 1920 - 2009 Fiori olio su tela, 50x35 firma al retro autentica dell'Autore su foto