Asta N. 54 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 49 GIANCARLO CAZZANIGA Monza 1930 Ginestre olio su tela, 40x30 firma in basso a destra firma e titolo al retro autentica dell'Autore su foto
Lotto 50 GIUSEPPE CHIARI Firenze 1926 - 2007 Sonatine n. III con macchia verde tecnica mista e collage su cartoncino, 70x50 firma in basso autentica dell' Autore su foto provenienza Studio d' Arte Valmore Vicenza - etichetta al retro
Lotto 51 PAOLO BARATELLA Bologna 1935 senza titolo 1962 tecnica mista su carta, 50x40 firma e data in alto a destra autentica dell'Autore su foto
Lotto 52 RENATO BORSATO Venezia 1927 Mattino a Venezia olio su tela, 50x70 firma in basso a destra firma e titolo al retro autentica dell'Autore su foto
Lotto 53 LENCI SARTORELLI Povoledo 1926 Paesaggio 1976 olio su tavola, 18x24 firma in basso a destra firma e data al retro
Lotto 55 NANDO COLETTI Treviso 1907 - 1979 Paesaggio 1949 olio su tavola, 40x60 autentica del figlio Ennio Coletti su foto
Lotto 56 BRUGNOLI E. - SIDOLI P. Bacino di S. Marco 1945 - Alberi lotto di due opere, 18x24 (lastra) 17x12 - Brugnoli: acquaforte, firma in basso a destra data e titolo in basso a sinistra, bibliografia: 50 rare acqueforti di Emanuele Brugnoli ed. Fidesarte - Sidoli: olio su cartoncino, firma in basso a destra
Lotto 57 ELIO LAZZARI Venezia 1942 Burano olio su tela, 25x35 firma in basso a sinistra firma e titolo al retro
Lotto 58 SAVERIO TERRUSO Monreale 1939 Oranti olio su tela, 20x30 firma in basso a sinistra firma e titolo al retro autentica dell'Autore al retro
Lotto 59 GIANCARLO OSSOLA Milano 1935 Microcosmo domestico 2002 olio su tela, 30x20 firma data e titolo al retro autentica dell'Autore su foto
Lotto 60 CARMELO ZOTTI Trieste 1933 - Treviso 2007 San Sebastiano 1989 olio su masonite, 100x70 firma in basso a sinistra firma data e titolo al retro autentica dell' Archivio Zotti su foto
Lotto 61 PIERO GAULI Milano 1916 - 2012 Violoncellista 1957 olio su tavola, 32x23 firma in basso a sinistra firma data e titolo al retro