Asta N. 54 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 231 GIUSEPPE CHIARI Firenze 1926 - 2007 Spartito musicale (primi anni '80) smalti su cellotex, 68x76 firma in basso al centro autentica certificati di garanzia a cura di Greco Arte Firenze e FB Arte Ferrara - etichette al retro
Lotto 232 ARTURO CARMASSI Lucca 1925 senza titolo tecnica mista e collage su tavola, 53,5x71,5 firma in basso a sinistra autentica certificato di provenienza della Grifo Arte Arzignano
Lotto 233 ARTURO CARMASSI Lucca 1925 senza titolo 1978 tecnica mista e collage su cartone, 60x54 firma e data in basso a destra autentica dell'Autore su foto
Lotto 234 MARIO SCHIFANO Homs (Libia) 1934 - Roma 1998 senza titolo 1990-97 tecnica mista su fotografia, 13x18 autentica della Fondazione Mario Schifano nr. Arch. F90-97/0608 su foto
Lotto 235 TANO FESTA Roma 1938 - 1988 Da Michelangelo 1978 acrilici su tela, 80x60 firma e data al retro autentica dell'Archivio Tano Festa a cura dello Studio Soligo Roma nr. Arch. RM5788606037289 su foto
Lotto 236 FRANCO ANGELI Roma 1935 -1988 senza titolo (anni '80) smalti su tela, 80x100 firma al retro Bibliografia "Franco Angeli - Opere " ed. Firmatoarte.com Archivio Calestani Gallo Vol. I pag. 405 tav. anni '80/30 autentica dell'Archivio Calestani nr. Arch. A.C.P.P. 0162 su foto
Lotto 237 BRUNO CECCOBELLI Monte Castello Vibio 1952 Sarete vicini 1991 assemblaggio di oggetti e tecnica mista su legno, 49x44x6 firma e titolo al retro autentica dell'Autore su foto
Lotto 238 PIERO PIZZI CANNELLA Roma 1955 senza titolo lotto di due disegni a biro su carta, 29,5x20 cad. entrambi firmati in basso
Lotto 239 GIANNI DESSI' Roma 1955 senza titolo 1992 tecnica mista e collage su carta, 66x50 firma e data al retro
Lotto 240 PAUL & MARK KOSTABI Important Major Artist 1984-1998 olio su tela, 173x122 firma "Kostabi" e data in basso a destra, firma "Mark & Paul Kostabi " data e titolo al retro autentica di Mark Kostaby su certificato Kostabi World New York
Lotto 241 MARCO CINGOLANI Como 1961 Composizione 1984 olio su cartoncino, 70x100 firma e data in basso a destra e al retro
Lotto 242 RENATO MAMBOR Roma 1936 Telefono 1962 tecnica mista su cartone, 70x50 firma e data in basso a destra autentica dell'Autore su foto