Asta N. 54 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 13 SALVATORE FIUME Comiso 1915 - Milano 1997 Figure serigrafia su metallo es. p.a., 50x70 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra
Lotto 14 GIUSEPPE SANTOMASO Venezia 1907 - 1990 senza titolo 1977 lotto di due acqueforti e acquetinte es. 15/85 e 16/85, 36,5x31,5 lastra 70x50 foglio firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra - Santomaso Opera Grafica edizioni G. De Cristofaro Roma Stamperia 2RC Roma - timbro a secco in basso a sinistra
Lotto 15 AGOSTINO BONALUMI Vimercate 1935 Blu/bianco serigrafia su carta estroflessa es. 130/150, 22x22 firma e tiratura in basso al centro
Lotto 16 CESAR Marsiglia 1921 - 1998 Compressione serigrafia es. 98/100, 69x49,5 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra
Lotto 17 HORACIO GARCIA ROSSI Buenos Aires 1929 - Parigi 2012 Progetto per vetro - Couleur Lumier lotto di due opere: disegno tecnica mista su carta - serigrafia es. 31/50, 30x21 - 31x31 entrambi firmati in basso
Lotto 18 MARCELLO PIRRO Apricena 1940 - Milano 2008 senza titolo 1976 serigrafia polimaterica es. p.d.A., 90x68 firma e tiratura in basso a destra
Lotto 19 FRANK SHEPARD FAIREY Charleston (South Carolina) 1970 Top-elite faschions for sale serigrafia es. 404/450, 61x46 firma e tiratura in basso
Lotto 20 LUCIO DEL PEZZO Napoli 1933 Composizione serigrafia es. 11/150, 15x20 firma in basso a destra tiratura a sinistra - timbro a secco La Scaletta Arte Contemporanea Reggio Emilia
Lotto 21 TONO ZANCANARO Padova 1906 - 1985 Ville venete (anni '70) lotto di due litografie es. 37/100, 50x70 cad. firma e tiratura in basso
Lotto 22 GIOVANNI BARBISAN Treviso 1914 - 1988 Rose 1968 acquaforte es. V/X, 53x18,5 (lastra) firma data e tiratura in basso
Lotto 23 ORFEO TAMBURI Jesi 1910 - Parigi 1994 Case a Parigi litografia es. 78/125 (foglio), 50x70 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra
Lotto 24 MESCIULAM P. - CANUTI N. - CELIBERTI G. Soggetti vari lotto di tre tecniche miste su carta antica, 27x20 - 28.5x19 - 29x20 tutti firmati