Asta N. 54 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 207 ANTONIO BUENO Berlino 1918 - Firenze 1984 Assolo 1993 multiplo polimaterico, 66x56 firma in alto a destra autentica Archivi Generali dell'Opera dell'Artista - conferma di autenticitÓ dell'Archivio A. Bueno provenienza Telemarket Roncadelle
Lotto 208 MAHATMA MARCHI Varese 1972 Bicicletta 2009 scultura in vetro soffiato, 23x33x6 firma e data in basso a sinistra
Lotto 209 CHRISTO Gabrovo (Bulgaria) 1935 The Umbrellas Japan-Usa 1984-1991 stampa offset, 64x94 firma in alto a destra data e titolo in basso a sinistra - foto Wolfgang Voltz
Lotto 210 ARISMAN MARSHALL New York 1938 senza titolo 1994/96 olio su carta intelata, 70x59 firma in basso a destra
Lotto 211 MICHELANGELO PISTOLETTO Biella 1933 Oggetti in meno - Souvenir 1997 ceramica dipinta es. 46/55, 12x9 firma e tiratura al retro - Edition Schellmann Munchen - New York
Lotto 212 TAKASHI MURAKAMI Tokyo 1963 Meltin Dob 2003 scultura in plastica colorata nr. 4817, h. cm. 5 autentica certificato di autenticitÓ di Takashi Murakami's Superflat Museum
Lotto 213 OTTMAR HORL Nauheim 1950 Carlino 2010 scultura in plastica es. 73/250, h. cm. 43 firma data e tiratura alla base
Lotto 214 TAKASHI MURAKAMI Tokyo 1963 Miss Ko 2003 scultura in plastica colorata nr. 2594, h. cm. 11 autentica certificato di autenticitÓ di Takashi Murakami's Superflat Museum
Lotto 215 CRACKING ART GROUP 1993 Chiocciola scultura in plastica gialla es. 4/200, 55x30x40 firma tiratura e timbro Cracking Art Group alla base autentica certificato di autenticitÓ Cracking Art Group firmato Kicco e Nucara
Lotto 216 OMAR RONDA Biella 1947 Marilyn Frozen 2005 fotografia e silicone, 50x50 firma data e titolo al retro autentica dell'Autore nr. Arch. FR 631 05 F su foto
Lotto 217 RENZO NUCARA Crema 1955 Stratofilm 2010 plexiglass resine e oggetti, 40x60x6 firma all'interno di un elemento Bibliografia "Nucara Stratofilm" a cura di Allegrini Arte Contemporanea Brescia autentica dell'Autore nr. Arch. 010-029 su foto
Lotto 218 BERNARD AUBERTIN Fontenay-aux-roses 1934 Tableau Clous 1970 chiodi su tavola, 10x10 titolo al retro esposizioni Galleria Centro Brescia - etichetta al retro