Asta N. 54 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 195 ERNESTO TATAFIORE Marigliano (Na) 1943 Nuvolari a Napoli olio su tela, 24x30 firma in basso a sinistra titolo in basso a destra
Lotto 196 ENRICO MANERA Asmara (Etiopia) 1947 Snoopy 2005 acrilici su tela, 75x65 (con cornice dipinta) firma data e titolo al retro autentica dell' Autore su foto
Lotto 197 MARCO LODOLA Dorno (Pv) 1955 Pin up smalti e collage su tela grezza, 100x70 firma in basso a sinistra autentica dell'Autore su foto
Lotto 198 MARCO LODOLA Dorno (Pv) 1955 Aladin 2011 scatola luminosa, h. cm. 51 firma data e titolo alla base autentica dell'Autore su foto
Lotto 199 MARCO LODOLA Dorno (Pv) 1955 Pin up tecnica mista e smalti su tela, 120x100 firma in basso a destra autentica dell'Autore su foto
Lotto 200 EUGENIO CARMI Genova 1920 Spazio 1974 acrilici su tela, 30x30 firma e data in basso a destra e al retro esposizioni Galleria d'Arte Moderna l'Alfiere Padova - etichetta e timbro al retro
Lotto 201 SERGIO SARRI Torino 1938 Studio per tigre in un interno 2008 acrilici su tela, 58x66 firma data e titolo al retro Bibliografia "Sergio Sarri" Catalogo Ragionato pag. 389 tav. 1089 autentica dell'Archivio Generale Sergio Sarri nr. Rif. SS-31-0408 - etichetta al retro
Lotto 202 ACHILLE PERILLI Roma 1927 Franto 2000 acrilici su tela, 20x20 firma e data in basso a sinistra firma data e titolo al retro autentica dell'Autore su foto Catalogo Generale nr. Rep. 115/2000
Lotto 203 VINICIO BERTI Firenze 1921 - 1991 Guardare in alto 1985 acrilici su tela, 100x80 firma data e titolo in basso autentica della moglie Mari Pia Berti su foto
Lotto 204 PHO (MARCO GRASSI) Milano 1976 Staccionata P-AZ 2008 tecnica mista su legno, 90x80 firma data e titolo al retro autentica dell'Autore su foto provenienza TeleMarket Roncadelle - etichetta al retro
Lotto 205 ENNIO FINZI Venezia 1931 senza titolo 1987 tempera su carta intelata, 100x70 firma e data in basso a destra autentica dell'Autore su foto
Lotto 206 DAVIDE NIDO Senago (Mi) 1966 Blob 2008 scultura volume-plastica in teca di plexiglass, h. cm. 18x33 firma data e titolo alla base