Asta N. 54 - Arte Moderna e Contemporanea

domenica 14 ottobre 2012 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 109 al 120 di 344
    Lotto 110

    GIANMARCO MONTESANO Torino 1949 L'estasi della Santa 1983 olio su tela, 50x40 firma data e titolo al retro autentica dichiarazione di autenticitÓ a cura della Galleria Andrea Arte Contemporanea Vicenza su foto

    Lotto 111

    PAUL KOSTABI Whittier (California) 1962 Courage 2005 olio su tela, 46x61 firma in basso a sinistra firma data e titolo al retro autentica dell'Autore su certificato di autenticitÓ della Follin Gallery New York

    Lotto 112

    BRUNO DONZELLI Napoli 1941 Sironiana tecnica mista su cartoncino, 30x40 firma in basso a destra

    Lotto 113

    UGO NESPOLO Mosso Santa Maria (Vc) 1941 Fiori acrilici su carta a mano, 57x74 firma in alto a destra

    Lotto 114

    ENNIO FINZI Venezia 1931 Architettura del colore 1994 olio su tela, 50x50 firma data e titolo al retro autentica dell'Autore su foto

    Lotto 115

    UMBERTO MARIANI Milano 1936 senza titolo 1992 bianco materico su cartone vegetale e piombo smaltato bianco, 36,5x45,5 firma e data al retro autentica dell'Autore su foto

    Lotto 116

    SERGIO SARRI Torino 1938 Mixer T - Segnali 1973 acrilici su tela, 60x70 titolo in basso a destra firma data e titolo al retro autentica dell'Autore su foto

    Lotto 117

    OMAR RONDA Biella 1947 Marilyn Frozen 2005 fotografia e silicone, 50x50 firma data e titolo al retro autentica dell'Autore nr. Arch. FR 658 05 F su foto

    Lotto 118

    RICCARDO LICATA Torino 1929 senza titolo 2006 gouache su carta, 35x50 firma in basso a destra data in basso a sinistra

    Lotto 119

    BEN ORMENESE Pordenone 1931 senza titolo 2006 assemblaggio legni e acrilici, 61,5x122 firma e data al retro

    Lotto 120

    MARCELLO JORI Merano 1951 senza titolo acrilici su tela riportata su tavola, 68,5x46 firma e dedica ad personam al retro esposizioni Galleria De Foscherari Bologna - timbro al retro

    Lotto 121

    ODDINO GUARNIERI Cavarzere 1932 Ossessione 1974 tecnica mista su tela, 40x50 firma e data in basso a destra firma data e titolo al retro

Lotti dal 109 al 120 di 344

Esposizione da venerdi 5 ottobre a sabato 13 ottobre.
Orari dalle 10.00 alle 12.30 e dalle 15.00 alle 19.00, festivi compresi.

  • 14 ottobre 2012 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 154 (1 - 154)