Asta n. 6 di Arte Moderna e Contemporanea - Online, telefono e offerta scritta
Lotto 13 Mark Kostabi
(Los Angeles, 1960)
“Protection” 2019
serigrafia a 36 passaggi di colore
cm 35x35
firmata e datata in basso a destra
numerata 77/100 -
Lotto 14 Maria Lai
(Ulassai 1919 – Cardedu 2013)
“Curiosape” 1991
Multiplo, libro d’arte (livre d’art avec fil/couverture)
Edizione Arte Duchamp, Cagliari 2002
cm 28,5x24,5 -
Lotto 15 Maria Lai
(Ulassai 1919 – Cardedu 2013)
“Il Dio distratto” 2013
Multiplo, libro d’arte (livre d’artiste illustrè avec broderie sur la couverture dans ètui)
cm 32,5x28,2x2 -
Lotto 16 Eliano Fantuzzi
(Modena, 1909 Verona, 1987)
“Senza titolo”
olio su tela
cm 70x50
firmato in basso al centro
Provenienza: Collezione privata Roma
Lotto 17 Luca Alinari
(Firenze 1943 – Firenze 2019)
“Senza titolo”
serigrafia
cm 70x70
Firmata in basso a destra numerata 127/200 -
Lotto 18 Pino Procopio
(Guardavalle, 1954)
“Senza titolo”
serigrafia su carta
cm 50x70
firmata in basso a destra
numerata 92/100
Lotto 19 Bruno Donzelli
(Napoli, 1941)
“Roy Kiss”
serigrafia
cm 25x25
firmata in basso a destra
esemplare P.s. -
Lotto 20 Bruno Donzelli
(Napoli, 1941)
“Il codice Botero”
serigrafia
cm 25x25
firmata in basso a destra
Esemplare P.s. -
Lotto 21 Luca Alinari
(Firenze 1943 – Firenze 2019)
“Senza titolo”
serigrafia su cartoncino
cm 60x80
Firmata in basso a destra numerata XXIX/LX -
Lotto 22 Piero Dorazio
(Roma, 1927 Perugia, 2005)
“Senza titolo” 1970
acquatinta a colori
cm 55x44
firmata in basso a destra
esemplare p.a. -
Lotto 23 Nunzio
(Cagnano Amiterno, 1954)
“Senza titolo”
litografia su carta
cm 60x80
firmata in basso a destra
esemplare p.a.
Lotto 24 Salvatore Magazzini
(Pistoia, 1955)
“Senza titolo”
olio su tavola
cm 50x70
firmato al verso
Autentica dell’Artista su foto