Asta n. 6 di Arte Moderna e Contemporanea - Online, telefono e offerta scritta
Lotto 1 Andy Warhol
(Pittsburgh, 1928 New York, 1987)
“Marilyn”
serigrafia
cm 91x91
“Sunday B. Morning Edition” -
Lotto 2 Josè Ortega
(Arroba De Los Montes, 1921 Parigi, 1990)
“Senza titolo”
calcografia, acquaforte
cm 29x39,5
firmata in basso a destra numerata 26/50
Lotto 3 Josè Ortega
“Senza titolo”
calcografia, acquaforte
cm 29x39,5 firmata in basso a destra numerata 28/50
Lotto 4 Josè Ortega
“Senza titolo”
calcografia, acquaforte
cm 29x39,5 firmata in basso a destra numerata 44/50
Lotto 5 Josè Ortega
“Senza titolo”
calcografia, acquaforte
cm 68,5X72 firmata in basso a
destra esemplare E.A.
Lotto 6 Felicita Frai
(Praga, 1910 Milano 2010)
“Senza titolo”
tecnica mista su base serigrafica
cm 54x59
firmata in basso a destra esemplare H.C.
Lotto 7 Carla Accardi
(Trapani, 1924 Roma, 2014)
“La ricerca del colore”
acquaforte, acquatinta
cm 70x100
firmata in basso a destra
numerata p.a. 6/20
Lotto 8 Carla Accardi
(Trapani, 1924 Roma, 2014)
“Senza titolo”
acquaforte, acquatinta
cm 55x75
firmata in basso a destra
esemplare p.a.
Lotto 9 Carla Accardi
(Trapani, 1924 Roma, 2014)
“Senza titolo”
acquaforte, acquatinta
cm 55x75
firmata in basso a destra
numerata 23/80
Lotto 10 Piero Dorazio
(Roma, 1927 Perugia, 2005)
“Europa Unita/Francia” 1994
incisione, acquatinta su lastra
cm 57x76
firmata in basso a destra
esemplare p.a.
Lotto 11 Mimmo Rotella
(Catanzaro, 1918 Milano 2006)
“Gilda”
serigrafia dècollage
cm 100x70
firmata in basso a destra
esemplare p.a.
Timbro Fondazione Rotella Milano in basso a sinistra -
Lotto 12 Giosetta Fioroni
(Roma, 1932)
“Doppio liberty - Orange”
serigrafia su carta
cm 70x100
firmata in basso a destra
esemplare z.z.