Opere provenienti dalla "GALLERIA DEL CAVALLINO" Venezia

sabato 23 maggio 2020 ore 15:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 97 al 120 di 133
  • Toni Zarpellon
    Lotto 97

    Toni Zarpellon Gente, 1970, Rilievo in legno, 73 x 86 x 5 cm,firma

  • Toni Zarpellon
    Lotto 98

    Toni Zarpellon Struttura, 1972, Olio su tela, 91 x 114 cm,

  • Bona
    Lotto 99

    Bona Sei, 1966, Collage su tela, 81 x 46 cm,firma

  • Salvatore Bonanno
    Lotto 100

    Salvatore Bonanno Autoritratto, 1954, Olio su tela, 70 x 55 cm,firma

  • Tullio Bonso
    Lotto 101

    Tullio Bonso Macchine dello spazio, 1953, Olio su tavola, 80 x 65 cm,firma

  • Mirella Brugnerotto
    Lotto 102

    Mirella Brugnerotto Paesaggio urbano, 1991, Olio su tela, 120 x 150 cm,No

  • Camillo Campana
    Lotto 103

    Camillo Campana Macchine, 1953, Olio su tela, 80 x 65 cm,No

  • tea Catalani
    Lotto 104

    tea Catalani Felicità della macchina, 1953, tecnica mista su carta, rip. su mas., 80 x 65 cm,firma

  • Cei
    Lotto 105

    Cei Macchine, 1953, Olio su tela, 65 x 80 cm,firma

  • Francesco Di Cocco
    Lotto 106

    Francesco Di Cocco Macchina, 1953, Olio su tela, 65 x 80 cm,No

  • Arrigo 'Episcopi
    Lotto 107

    Arrigo Episcopi I preti rosfirma, 1950, tecnica mista su carta, 65 x 50 cm,firma

  • Bianca Garinei
    Lotto 108

    Bianca Garinei Macchina, 1954, Olio su tela, 65 x 80 cm,firma

  • Luciano Gaspari
    Lotto 109

    Luciano Gaspari Senza titolo, 1956, Acquarello su carta, 80 x 55 cm,firma

  • Mario Lattes
    Lotto 110

    Mario Lattes Le macchine, 1953, Olio su tela, 82 x 65 cm,firma

  • Alba Lisca
    Lotto 111

    Alba Lisca Chioma Beach, 1958, Olio su cart. telato, 30 x 40 cm,firma

  • Mari Lupieri
    Lotto 112

    Maria Lupieri L'illufirmaonista, 1948, Olio su tavola, 40 x 50 cm,firma

  • Paolo Magri Tilli
    Lotto 113

    Paolo Magri Tilli Ciò che è vita, 1953, Olio su masonote, 81 x 65 cm,firma

  • Boris Mardesic
    Lotto 114

    Boris Mardesic Canta la primavera sul Carso, 1968, Olio su tela, 100 x 136 cm,firma

  • Montauti
    Lotto 115

    Montauti Figura, 1953, Olio su tela, 86 x 64 cm,

  • Marina Poggi
    Lotto 116

    Marina Poggi Sala Macchine, 1953, Olio su tela, 65 x 80 cm,firma

  • Sergio Poppi
    Lotto 117

    Sergio Poppi Le rovine circolari, 1966, Olio su tela, 120 x 120 cm,firma

  • Fabio M. Solari
    Lotto 118

    Fabio M. Solari Macchine, 1953, Olio su tela, 65 x 80 cm,firma

  • Claudio Spattini
    Lotto 119

    Claudio Spattini Frantoio, 1952, Olio su carta, 62 x 46,5 cm,No

  • Luigi Tommaseo
    Lotto 120

    Luigi Tommaseo Il dubbio, 1951, Olio su cartone telato, 30 x 13,5 cm,firma

Lotti dal 97 al 120 di 133

  • 23 maggio 2020 ore 15:00 Sessione unica (1 - 133)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 450 rilancio di 30
  • da 450 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4500 rilancio di 300
  • da 4500 a 10000 rilancio di 500
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000