GIOIELLI E OROLOGI

GIOIELLI E OROLOGI

giovedì 14 maggio 2020 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 25 al 48 di 48
Mostra
Cancella
  • OROLOGIO DA DONNA IN ORO GIALLO 18 K MARCA REVUE Svizzera, anni Cinquanta mm...
    Lotto 25

    OROLOGIO DA DONNA IN ORO GIALLO 18 K MARCA REVUE
    Svizzera, anni Cinquanta
    mm 16x18
    gr 11

    Da revisionare

  • PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO A BASSO TITOLO, ONICE E DIAMANTI realizzati...
    Lotto 26

    PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO A BASSO TITOLO, ONICE E DIAMANTI
    realizzati con ago ed elemento in oro bianco e giallo 14k decorato in piccoli brillanti, onice sagomata e sfera in onice pendente, un diamante mancante, punzone 14K, lungh. cm 8

  • DIAMANTE DI CT 0.72 taglio brillante rotondo, colore H, purezza I1, entro...
    Lotto 27

    DIAMANTE DI CT 0.72
    taglio brillante rotondo, colore H, purezza I1, entro blister sigillato, corredato di certificato IGL n. D842999221IL datato febbraio 2017

  • DIAMANTE FANCY DI CT 0.45 taglio a goccia, colore fancy deep yellowish brown,...
    Lotto 28

    DIAMANTE FANCY DI CT 0.45
    taglio a goccia, colore fancy deep yellowish brown, purezza SI2, entro blister sigillato, corredato di certificato AIG n. D93314482BE datato novembre 2018

  • ANELLO IN ORO BIANCO, SMERALDO E DIAMANTI al centro uno smeraldo di ct 20...
    Lotto 29

    ANELLO IN ORO BIANCO, SMERALDO E DIAMANTI
    al centro uno smeraldo di ct 20 circa entro contorno in diamanti per ct 2.50 circa, mis 14, g 12,3

  • PENDENTE IN ARGENTO STERLING, UTE KARNER (Gumbinnem, Germania 1945 - 1985)...
    Lotto 30

    PENDENTE IN ARGENTO STERLING, UTE KARNER
    (Gumbinnem, Germania 1945 - 1985)
    punzoni 925 e UK, misura 15, lunghezza cm 12, g 18, completo di girocollo semi-rigido in argento g 19
    il pendente è accompagnato da certificato di autenticità della Galerie Senatore, Stoccarda

  • ANELLO IN ARGENTO STERLING, UTE KARNER (Gumbinnem, Germania 1945 - 1985)...
    Lotto 31

    ANELLO IN ARGENTO STERLING, UTE KARNER
    (Gumbinnem, Germania 1945 - 1985)
    punzoni 925 e UK, misura 15, lunghezza cm 4,5, g 13
    corredato di Certificato di autenticità della Galerie Senatore, Stoccarda

  • ANELLO IN ARGENTO STERLING, UTE KARNER (Gumbinnem, Germania 1945 - 1985)...
    Lotto 32

    ANELLO IN ARGENTO STERLING, UTE KARNER
    (Gumbinnem, Germania 1945 - 1985)
    punzoni 925 e UK, misura 7,5, lunghezza cm 2,3, g 4

  • ANELLO IN ARGENTO STERLING, UTE KARNER (Gumbinnem, Germania 1945 - 1985)...
    Lotto 33

    ANELLO IN ARGENTO STERLING, UTE KARNER
    (Gumbinnem, Germania 1945 - 1985)
    punzoni 925 e UK, misura 7,5, lunghezza cm 2,2, g 5

  • SPILLA-PENDENTE IN ARGENTO, FRANCO ZAZZERI sul retro inciso Zazzeri,...
    Lotto 34

    SPILLA-PENDENTE IN ARGENTO, FRANCO ZAZZERI
    sul retro inciso Zazzeri, dimensioni cm 5x4,5, g 33

  • SPILLA IN PLATINO, ORO BIANCO E DIAMANTI montatura traforata modellata a...
    Lotto 35

    SPILLA IN PLATINO, ORO BIANCO E DIAMANTI
    montatura traforata modellata a volute e decorata da diamanti taglio vecchio per ct 4.80 circa, dim cm 4,5 x 5,5, g 17

  • COLLANA IN AMBRA realizzata ad una fila di ambre a scalare di mm 22-43,...
    Lotto 36

    COLLANA IN AMBRA
    realizzata ad una fila di ambre a scalare di mm 22-43, fermatura in oro, punzone 750, lung cm 80, g 139

  • GIROCOLLO IN METALLO DORATO realizzato a maglie snodate a motivo fogliaceo...
    Lotto 37

    GIROCOLLO IN METALLO DORATO
    realizzato a maglie snodate a motivo fogliaceo placcate in oro giallo, al centro un decoro in resina cabochon, lungh. cm 43, g 50

  • ANELLO IN ORO GIALLO, BIANCO E DIAMANTI realizzato a maglia barbazzale...
    Lotto 38

    ANELLO IN ORO GIALLO, BIANCO E DIAMANTI
    realizzato a maglia barbazzale impreziosita da diamanti incolori di forma rotonda a brillante per ct 0.78 circa e diamanti brown per ct 0.78 circa, punzone 750, mis 15,5, g 20

  • ANELLO IN ORO GIALLO, BIANCO E DIAMANTI realizzato a maglia barbazzale...
    Lotto 39

    ANELLO IN ORO GIALLO, BIANCO E DIAMANTI
    realizzato a maglia barbazzale impreziosita da diamanti di forma rotonda a brillante per ct 1.18 circa, punzone 750, mis 16, g 24,4

  • ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI realizzato a maglia barbazzale impreziosita...
    Lotto 40

    ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI
    realizzato a maglia barbazzale impreziosita da diamanti di forma rotonda a brillante per ct 2.02 circa, punzone 750, mis 17, g 18,5

  • ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTI E SMERALDI realizzato a fascia bombata...
    Lotto 41

    ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTI E SMERALDI
    realizzato a fascia bombata impreziosita da diamanti brown per ct 1.28 circa e smeraldi ai lati per ct 0.35 circa, punzone 750, mis 15, g 16

  • ANELLO IN ORO GIALLO, BIANCO E DIAMANTI la parte superiore modellata come un...
    Lotto 42

    ANELLO IN ORO GIALLO, BIANCO E DIAMANTI
    la parte superiore modellata come un nodo in oro bianco impreziosito da diamanti incolori per ct 0.70 circa e la restante parte in oro giallo e diamanti brown per ct 0.70 circa, punzone 750, mis 22, g 16,3

  • ANELLO IN ORO BIANCO, SMERALDO E DIAMANTI al centro uno smeraldo di forma...
    Lotto 43

    ANELLO IN ORO BIANCO, SMERALDO E DIAMANTI
    al centro uno smeraldo di forma rettangolare ad angoli tronchi di ct 0.50 circa, ai lati diamanti di forma rotonda a brillante per ct 0.22 circa, punzone 750, mis 14, g 2,4

  • PENDENTE IN ORO BIANCO, DIAMANTI E ZAFFIRI a forma di fiore, il gambo...
    Lotto 44

    PENDENTE IN ORO BIANCO, DIAMANTI E ZAFFIRI
    a forma di fiore, il gambo realizzato da segmenti sagomati mobili tra loro e pavé di zaffiri per ct 0.60 circa, la corolla in pavé di diamanti per ct 0.30 circa, catena a maglia sottile, punzone 750, lung cm 40, g 6,1

  • ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI al centro un diamante di forma rotonda a...
    Lotto 45

    ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI
    al centro un diamante di forma rotonda a brillante di ct 0.52 circa, colore G, purezza VS2, impreziosito ai lati da dieci diamanti per ct 1 totali circa, punzone 750, mis 20, g 6,3
    corredato di certificato IGL n. D84197474IL datato 19-05-2016

  • ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI al centro un diamante di forma rotonda a...
    Lotto 46

    ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI
    al centro un diamante di forma rotonda a brillante di ct 0.45 circa, colore F/G, purezza VS/VVS, impreziosito ai lati da quattordici diamanti per ct 0.70 totali circa, punzone 750, mis 15,5, g 5,1

  • PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO E DIAMANTI FANCY realizzati con perno e clips...
    Lotto 47

    PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO E DIAMANTI FANCY
    realizzati con perno e clips in oro, diamanti fancy brown per ct 1.20 circa, g 6,3

  • PENDENTE IN ORO BIANCO, PERLA SOUTH SEA GOLD E DIAMANTI FANCY al centro una...
    Lotto 48

    PENDENTE IN ORO BIANCO, PERLA SOUTH SEA GOLD E DIAMANTI FANCY
    al centro una perla coltivata gold di mm 12-12,5 entro contorno in diamanti brown per ct 1,50 circa, catena a maglia sottile, punzone 750, lung cm 41, g 7,6

Lotti dal 25 al 48 di 48
Mostra
×

GIOIELLI E OROLOGI

Sessioni

  • 14 maggio 2020 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 48)

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 500 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000