Asta di Design e Arti Figurative del 900
Lotto 4394 ALBANO POLI POLIARTE
Una lampada da parete anni '60.
Profili di ferro e barre di vetro.
Altezza cm 58 larghezza 21 profondità 9. -
Lotto 4395 UNO SPECCHIO DA PARETE anni '60.
Cristallo grigio molato ottone cromato cristallo argentato.
Cm 78 x 57 x 12 (profondità). -
Lotto 4396 UN TAVOLINO anni '60.
Acciaio cromato spazzolato cristallo molato.
Altezza 42 larghezza 60 profondità 60. -
Lotto 4397 UN TAVOLINO anni'60.
Cristallo ottone.
Altezza cm 37 lunghezza 80 profondità 80. -
Lotto 4398 UN LAMPADARIO anni '60.
Ottone brunito vetro opalino satinato.
Altezza cm 80 diametro 90. -
Lotto 4399 UN TAVOLO anni '60.
Legno di teak legno impiallacciato in teak.
Altezza cm 77 diametro 117. -
Lotto 4400 OSVALDO BORSANI
Un carrello anni '50.
Legno di mogano legno impiallacciato in mogano ottone cristallo.
Altezza cm 68 lunghezza 80 profondità 46.
A trolley 1950's.
Mahogany wood mahogany veneered wood brass and crystal top.
26.7 (h) x 31.5 x 18.1 inches. -
Lotto 4401 UN APPENDIABITI-PORTAOMBRELLI A COLONNA anni '60.
Legno di pero acciaio nichelato vassoio di alluminio.
Altezza cm 160 diametro 50. -
Lotto 4402 QUATTRO SEDIE circa 1960.
Legno laccato sedile e schienale imbottiti rivestiti in velluto.
Altezza cm 77 larghezza 46 profondità 53. -
Lotto 4403 UNA LAMPADA A PLAFONE anni '60.
Alluminio laccato alluminio spazzolato.
Altezza cm 10 diametro 88. -
Lotto 4404 UN APPENDIABITI DA PARETE anni '60.
Legno di palissandro legno impiallacciato in palissandro ottone cristallo.
Altezza cm 25 larghezza 90 profondità 9. -
Lotto 4405 DUE COMODINI PENSILI anni '60.
Legno di teak laminato ottone dotazione di cassetti e veilleuses.
Altezza cm 50 larghezza 41 profondità 35.