mercoledì 26 settembre 2012 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 61 al 72 di 780
    Lotto 63

    WARHOL ANDY (1928 - 1987) Poster mostra Sammlung Karl Stroher 1969. Serigrafia. Cm 58x85. Cornice presente.

    Lotto 64

    ASDRUBALI GIOVANNI (n. 1955) Senza titolo. 1992. Litografia. Cm 56x76. Tir. 87/100 in basso a sinistra, timbro a secco Manuela Allegrini Editor in basso a sinistra. Firma e data in basso a destra.

    Lotto 65

    ASDRUBALI GIOVANNI (n. 1955) Senza titolo. 1993. Litografia. Cm 76x56. Tir. 88/100 in basso a sinistra, timbro a secco Manuela Allegrini Editor in basso a sinistra. Firma e data in basso a destra.

    Lotto 66

    MARINELLI MARCO (n. 1963) Senza titolo. Acquaforte tirata su carta a mano. Cm 44x62. Tir. 31/35 a matita in basso a sinistra, dopo la tiratura la lastra è stata biffata, timbro a secco Manuela Allegrini Editor in basso a sinistra, timbro a secco Giancarlo Sardella Milano in basso a destra. Firma a matita in basso a destra.

    Lotto 67

    MARINELLI MARCO (n. 1963) Senza titolo. Acquaforte tirata su carta a mano. Cm 44x62. Tir. 17/35 a matita in basso a sinistra, dopo la tiratura la lastra è stata biffata, timbro a secco Manuela Allegrini Editor in basso a sinistra, timbro a secco Giancarlo Sardella Milano in basso a destra. Firma a matita in basso a destra.

    Lotto 68

    MARCHETTI ANGELO (1930 - 2000) Senza titolo. 1992. Litografia. Cm 40x60. Tir. 12/75 a matita in basso a sinistra, misure disegno: 40x30cm. Firma e data a matita in basso a destra.

    Lotto 69

    MARCHETTI ANGELO (1930 - 2000) Senza titolo. Litografia. Cm 40x60. Tir. 15/75 a matita in basso a sinistra, misure disegno cm 40x30. Firma e data a matita in basso a destra.

    Lotto 70

    MORANDINI GI (n. 1951) Senza titolo. 2000. Litografia. Cm 50x32. Tir. P.D.A. a matita in basso a sinistra. Firma e data a matita in basso a destra.

    Lotto 71

    PUGNO ROBERTA Senza titolo. Litografia. Cm 70x70. Tir. 102/125 a matita bianca in basso a sinistra, timbro a secco in basso a sinistra Claudio Barbato Venezia Spinea, misure disegno: 54,5x54,5 cm. Firma a matita bianca in basso a destra.

    Lotto 72

    FRISONI DAVIDE (n. 1965) Senza titolo. Litografia. Cm 70x100. Tir. 18/200 a matita in basso a sinistra, timbro a secco Grafiser stamperie d'arte Roma in basso a sinistra, misure disegno 89x60. Firma a matita in basso a destra.

    Lotto 73

    FRISONI DAVIDE (n. 1965) Senza titolo. Litografia. Cm 70x100. Tir. 19/200 a matita in basso a sinistra, timbro a secco Grafiser stamperie d'arte Roma in basso a sinistra, misure disegno 89x60. Firma a matita in basso a destra.

    Lotto 74

    DEL VECCHIO MAURIZIO (n. 1962) Senza titolo. Litografia. Cm 70x100. Tir. 86/200 a matita in basso a sinistra, misure disegno 86x56. Firma a matita in basso a destra.

Lotti dal 61 al 72 di 780

ASTA 155
SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE.
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA.
STAMPE ANTICHE E DELL'OTTOCENTO.

ASTE: QUATTRO TORNATE
1) MERCOLEDI' 26 SETTEMBRE 2012 da lotto 1 a 185 (incluso). Dalle ore 10.00

  • 26 settembre 2012 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 185)
  • 26 settembre 2012 ore 15:00 Seconda Sessione (186 - 386)
  • 27 settembre 2012 ore 10:00 Terza Sessione (387 - 607)
  • 27 settembre 2012 ore 15:00 Quarta Sessione (608 - 801)