Lotto 544 VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Notturno. Olio su cartone telato. Cm 9x12. Al retro firma per autentica. Firma in basso a destra.
Lotto 545 MASSARI A. Senza titolo. Olio su tela. Cm 50x70. Al retro firma. Cornice presente.
Lotto 547 DI PRATA OSCAR (n. 1910) Annunciazione. Olio su tela. Cm 60x80. Firma in basso a sinistra. Cornice presente.
Lotto 548 OREFICE GIORGIO (n. 1941) Donna. Olio su tela. Cm 60x80. Firma in basso a destra. Cornice presente.
Lotto 549 ABBATI ALBERTO Poesia del Garda. Olio su tela. Cm 84x84. Firma in basso a destra. Cornice presente.
Lotto 550 VAGNETTI VIERI (1936 - 1994) Fanciulla seduta. 1967. Olio su tela. Cm 60x90. autentica dell'artista e timbro della Galleria Michaud su fotografia. Al retro firma anno, titolo, timbro e cartiglio della Galleria Michaud. Cornice presente.
Lotto 553 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Tecnica mista su tela grezza. Cm 70x100. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra.
Lotto 554 / Lotto composto da un gruppo di cinquanta cataloghi d'asta misti. Libro d'arte.
Lotto 555 / Lotto composto da un gruppo di cinquanta cataloghi d'asta misti. Libro d'arte.
Lotto 556 AUTORI VARI Lotto composto da sei volumi:.1 Lucio Fontana.2 Ferreri e la scultura lombarda.3 Manlio Sarra.4 Giunni.5 Rembrandt: disegni.6 Umberto Boccioni: incisioni e disegni. Libro d'arte. Rif. 1 - ed. Arti Grafiche Fiorin, Milano, 1972, pag. 307; catalogo realizzato in occasione della mostra tenutasi a Palazzo relae, Milano, 1972.Rif. 2- Vangelista editore, Milano, 1972, pag. 90.Rif. 3 - Ediz. Polymnia - Roma, 1965, p.52.Rif. 4 - Panda EditriceRif. 5 - La Nuova Italia Firenze editrice, 1976Rif. 6 - La Nuova Italia Firenze editrice, 1973
Lotto 557 AUTORI VARI Lotto composto da sette volumi:.1 Il botticino e la pietra bresciana nelle lastre del fotografo Negri.2 Ennio Morlotti: mostra antologica.3 Henry Moore al Castello Sforzesco.4 La collezione Jucker.5 Somaini: opere 1948 - 1990.6 Calder.7 George Grosz: gli anni di Berlino. Libro d'arte. Rif. 1 - Negri edizioni1990, collana archivio fotografico Negri, volume 2°.Rif. 2 - Libro realizzato in occasione della mostra organizzata nel Palazzo Reale di Milano, 9 ottobre - 29 novembre 1987, ed. Giorgio Mondadori e Associati, 1987.Rif. 3 - Ediz. L'Agrifoglio - Milano, 1989; libro realizzato in occasione della mostra Moore realizzata al Castello Sforzesco di Milano nel 1989.Rif. 4 - Ediz. Charta, Milano, 1992; libro realizzato in occasione della mostra tenutasi presso Palazzo Reale, Milano, 11 dicembre 1992 - 17 gennaio 1993.Rif. 5 - Ed. Electa, Milano, 1990, pag. 241; libro realizzato in occasione della mostra tenutasi a Milano, rotonda di via Besana, 21 marzo - 20 maggio 1990.Rif. 6 - Ed. Electa, Milano, 1983, pag. 250; libro realizzato in occasione della mostra retrospettiva tenutasi a Torino, Palazzo a Vela, 2 luglio - 25 settembre 1983.Rif. 7 - Ed. Mazzotta, Sesto S. Giovanni, 1985, pag. 255; libro realizzato in occasione della mostra tenutasi presso il Palazzo Reale di Milano, 30 maggio - 28 luglio 1985.
Lotto 558 BARBIERI GIUSEPPE William Congdon 1912 -1998: nei luoghi del mondo. Libro d'arte. Cm 25x30,5x3. Ediz. Terraferma, Vicenza.