mercoledì 26 settembre 2012 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 517 al 528 di 780
    Lotto 530

    VIETTI NICOLA(1903 - 1998) Senza titolo. Olio su tela. Cm 40x30. Autentica su fotografia. Al retro autentica dell'artista. Firma in basso a destra. Cornice presente.

    Lotto 531

    COSTALONGA FRANCO (n. 1933) Strutturazione. 2001. Tecnica mista su tela. Cm 30x40. Al retro titolo, firma e data. Cornice presente.

    Lotto 532

    LANDI BRUNO (n. 1941) Donna con fiori. Olio su tela. Cm 40x80. Autentica su fotografia. Al retro autentica dell'artista, titolo e data. Firma in basso a sinistra. Cornice presente.

    Lotto 533

    DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 20x15. Autentica dell'artista su foto. Firma in basso a destra.

    Lotto 536

    VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Isola. Olio su cartone telato. Cm 30x20. Autentica dell'artisata su fotografia. Al retro firma per autentica. Firma in basso a destra.

    Lotto 537

    MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 24x18. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra.

    Lotto 538

    Lotto 539

    MORANDINI GI (N. 1951) Traccia. 2001. Olio su cartone telato. Cm 15x25. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro firma per autentica, titolo ed anno.

    Lotto 540

    VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Fondale Marino. Olio su cartone telato. Cm 18x24. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro firma per autentica. Firma in basso a destra.

    Lotto 541

    VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Palme. Olio su cartone telato. Cm 9x12. Al retro firma per autentica. Firma in basso a destra.

    Lotto 542

    VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Primavera. Olio su cartone telato. Cm 12x9. Al retro firma per autentica. Firma in basso a destra.

    Lotto 543

Lotti dal 517 al 528 di 780

ASTA 155
SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE.
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA.
STAMPE ANTICHE E DELL'OTTOCENTO.

ASTE: QUATTRO TORNATE
1) MERCOLEDI' 26 SETTEMBRE 2012 da lotto 1 a 185 (incluso). Dalle ore 10.00

  • 26 settembre 2012 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 185)
  • 26 settembre 2012 ore 15:00 Seconda Sessione (186 - 386)
  • 27 settembre 2012 ore 10:00 Terza Sessione (387 - 607)
  • 27 settembre 2012 ore 15:00 Quarta Sessione (608 - 801)