Lotto 503 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Astratto. Olio su tavola. Cm 35x25. Al retro firma. Firma in basso a destra. Cornice presente.
Lotto 504 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Paesaggio. Olio su tavola. Cm 20x30. Al retro firma. Firma in basso al centro. Cornice presente.
Lotto 505 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Paesaggio. Olio su tavola. Cm 20x30. Al retro firma. Firma in basso a destra. Cornice presente.
Lotto 506 DE SCOLARI OSMAN LORENZO (1908 - 1998) Natura morta. Olio su faesite. Cm 70x50. Al retro certificato di autenticità dell'artista e firma. Firma in alto a destra. Cornice presente.
Lotto 507 SLOVICKA KATARZYNA (n. 1967) Portret. 2009. Olio su tela. Cm 60x100. Al retro firma, titolo e anno.
Lotto 508 SLOVICKA KATARZYNA (n. 1967) Portret XX. 2009. Olio su tela. Cm 70x100. Al retro firma, anno e titolo.
Lotto 509 MAZZERI SILVIA (n. 1968) Fagocito tutto. 2008. Olio su tela. Cm 85x150. Al retro firma e anno.
Lotto 510 MAZZERI SILVIA (n. 1968) Non m'aspetto nulla, sono tutto. 2008. Olio su tela. Cm 92x92. Al retro firma e anno.
Lotto 511 VIGANO' RICCARDO (n. 1966) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 25x25. Al retro firma e timbro dello Studio V di Viganò Riccardo di Brugherio (MB) Cornice presente.
Lotto 512 VIGANO' RICCARDO (n. 1966) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 25x25. Al retro firma e timbro dello Studio V di Viganò Riccardo di Brugherio (MB). Cornice presente.
Lotto 513 MONTI CESARINO (1916 - 1979) Viso di donna. Olio su tela. Cm 60x80. Firma in basso a destra. Cornice presente.
Lotto 514 SIGNORE M. Vaso di fiori. Olio su tela. Cm 40x70. firmato in basso a destra