mercoledì 26 settembre 2012 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 493 al 504 di 780
    Lotto 503

    SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Astratto. Olio su tavola. Cm 35x25. Al retro firma. Firma in basso a destra. Cornice presente.

    Lotto 504

    SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Paesaggio. Olio su tavola. Cm 20x30. Al retro firma. Firma in basso al centro. Cornice presente.

    Lotto 505

    SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Paesaggio. Olio su tavola. Cm 20x30. Al retro firma. Firma in basso a destra. Cornice presente.

    Lotto 506

    DE SCOLARI OSMAN LORENZO (1908 - 1998) Natura morta. Olio su faesite. Cm 70x50. Al retro certificato di autenticità dell'artista e firma. Firma in alto a destra. Cornice presente.

    Lotto 507

    SLOVICKA KATARZYNA (n. 1967) Portret. 2009. Olio su tela. Cm 60x100. Al retro firma, titolo e anno.

    Lotto 508

    SLOVICKA KATARZYNA (n. 1967) Portret XX. 2009. Olio su tela. Cm 70x100. Al retro firma, anno e titolo.

    Lotto 509

    MAZZERI SILVIA (n. 1968) Fagocito tutto. 2008. Olio su tela. Cm 85x150. Al retro firma e anno.

    Lotto 510

    MAZZERI SILVIA (n. 1968) Non m'aspetto nulla, sono tutto. 2008. Olio su tela. Cm 92x92. Al retro firma e anno.

    Lotto 511

    VIGANO' RICCARDO (n. 1966) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 25x25. Al retro firma e timbro dello Studio V di Viganò Riccardo di Brugherio (MB) Cornice presente.

    Lotto 512

    VIGANO' RICCARDO (n. 1966) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 25x25. Al retro firma e timbro dello Studio V di Viganò Riccardo di Brugherio (MB). Cornice presente.

    Lotto 513

    MONTI CESARINO (1916 - 1979) Viso di donna. Olio su tela. Cm 60x80. Firma in basso a destra. Cornice presente.

  • SIGNORE M. Vaso di fiori. Olio su tela. Cm 40x70. firmato in basso a destra
    Lotto 514

    SIGNORE M. Vaso di fiori. Olio su tela. Cm 40x70. firmato in basso a destra

Lotti dal 493 al 504 di 780

ASTA 155
SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE.
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA.
STAMPE ANTICHE E DELL'OTTOCENTO.

ASTE: QUATTRO TORNATE
1) MERCOLEDI' 26 SETTEMBRE 2012 da lotto 1 a 185 (incluso). Dalle ore 10.00

  • 26 settembre 2012 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 185)
  • 26 settembre 2012 ore 15:00 Seconda Sessione (186 - 386)
  • 27 settembre 2012 ore 10:00 Terza Sessione (387 - 607)
  • 27 settembre 2012 ore 15:00 Quarta Sessione (608 - 801)