Lotto 479 MAZZENZANA GIOVANNI (n. 1912) Senza titolo. Olio su tela. Cm 60x50. Al retro firma. Firma in basso a destra. Cornice presente.
Lotto 480 MAFFEI GINA (n. 1946) Senza titolo. 1970. Olio su tavola. Cm 17,5x24. Firma e data in basso a destra. Cornice presente.
Lotto 481 MAFFEI GINA (n. 1946) La vecchietta col cappello blu. 1969. Olio su tavola. Cm 20x25. Al retro titolo, anno e cartiglio della Galleria d'arte Maggiolini. Firma e data in basso a sinistra. Cornice presente.
Lotto 482 NASTASIO ALESSANDRO (n. 1934) Pierrot Lunaire. Olio su tela. Cm 60x50. Al retro sul telaio timbro dell'artista con dati dell'opera, sulla tela titolo e firma. Cornice presente.
Lotto 483 FAEL BRUNO (n. 1935) Senza titolo. 1972. Olio su tela. Cm 40x30. Al retro firma e data. Firma in basso a sinistra. Cornice presente.
Lotto 484 BELLODI EDOARDO (1920 - 2000) Ainsi la mort. 1970. Olio su tela. Cm 70x70. Al retro sul telaio titolo, firma e anno. Firma e data in basso a sinistra. Cornice presente.
Lotto 485 M SIMONETTI Nel parco di Villa Serbello, Bellagio. 1920. Olio su tavola. Cm 14,5x19,5. Firma in basso a sinistra. Cornice presente.
Lotto 486 OLIVIERI MARCO Senza titolo. 1978. Olio su tela. Cm 50x70. Al retro data e firma di Pagani per autentica. Cornice presente.
Lotto 487 BONGINI SERGIO (1936 - 2011) Lotto composto da n7 opere. Tecnica mista. 1. Senza titolo, acquarello su carta, 63x42,5 cm, firma in basso a sinistra.2. Senza titolo, acquarello su carta, 62x42 cm, firma in basso a sinistra.3. Senza titolo, acquarello su carta, 31x44,5 cm, firma in basso a destra.4. Processione notturna di San Quirico, olio su tavoletta, 23x33 cm, firma in basso a destra, titolo in basso a sinistra.5. Senza titolo, acquarello su carta, 64,5x48,5 cm, firma e dedica in basso a destra.6. Senza titolo, acquarello su carta, 27x35 cm, firma in basso a destra.7. Senza titolo, ceramica, 19x20, firma alla base. Cornice presente.
Lotto 488 FLORIDI RENATO Senza titolo. 1971. Olio su tela. Cm 59x120. Firma e data in basso a sinistra. Cornice presente.
Lotto 489 MARCHESOTTI M. Senza titolo. Olio su tela. Cm 59,5x49,5. Al retro titolo, firma e data; cartiglio decrittivo dello Studio d'arte, Legnano, con timbro e firma dell'artista per autentica. Firma in basso a destra. Cornice presente.
Lotto 490 ANONIMO Lotto composta da n 5 opere. Tecnica mista. 1. Senza titolo, tecnica mista su tavoletta, 20x17 cm.2. Senza titolo, olio su tavola, 15x15 cm.3. Senza titolo, acquarello su carta, 21x30 cm, firma illeggibile in basso a sinistra.4. Senza titolo, matita su carta, 23x16 cm, firma e data in alto a destra.5. Senza titolo, china e acquarello su carta, 33x25 cm, 1975, firma illeggibile e data in basso a sinistra. Cornice presente.