Lotto 467 BONGINI SERGIO (1936 - 2011) Ticino. 1962. Olio su tavola. Cm 64,5x48,5. Al retro cartiglio e timbro del Club Artistico magentino Estemporanea di pittura, Magenta. Firma e data in basso a destra. Cornice presente.
Lotto 468 MELOTTO VITO (n. 1928) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 24x32. Al retro dedica con firma dell'artista. Firma in basso al centro. Cornice presente.
Lotto 469 MELOTTO VITO (n. 1928) Senza titolo. 1972. Olio su tavola. Cm 23x30,5. Al retro dedica con firma dell'artista. Firma e data in basso a destra. Cornice presente.
Lotto 470 AUTORI VARI Lotto formato da n5 opere. Tecnica mista. 1. R. Fontenchy, Paris - Place du Teatre, tecnica mista su carta, 9x13 cm, firma illeggibile in basso a destra, titolo in baso a sinista.2. Anonimo, senza titolo, acquarello su tavoletta, 15x10 cm, firma illeggibile in basso al centro.3.Luigi Raimondi, senza titolo, china su carta, 21,5x24,5 cm, al retro dedica dell'artista, firma illeggibile in basso a destra.4. Attilio Rossi, senza titolo, penna su carta, 23x14 cm, al retro firma, firma in basso a destra.5.Anonimo, senza titolo, 19x26 cm, firma illeggibile in basso a sinistra. Cornice presente.
Lotto 471 PASETTO REMO (n. 1925) Passero. 1969. Olio su tela. Cm 37x32. Al retro titolo e data. Firma in basso a destra. Cornice presente.
Lotto 472 MAFFEI GINA (n. 1946) La vite d'autunno. 1970. Olio su tavola. Cm 40x50. Al retro titolo e data. Firma e data in basso a sinistra. Cornice presente.
Lotto 473 BONGINI SERGIO (1936 - 2011) Cava sulla collina. 1970. Olio su tavola. Cm 46,5x35. Al retro timbro e cartiglio del Concorso nazionale di pittura Cadorago. Firma e data in basso a sinistra. Cornice presente.
Lotto 474 ROSINI FERRUCCIO (n. 1932) Paesaggio marino con grande nube. 1973. Olio su tela. Cm 60,5x50. Al retro data, titolo, firma e cartiglio della Galleria d'arte Casa Mia, Busto Arsizio. Firma e data in basso a destra. Cornice presente.
Lotto 475 ROSINI FERRUCCIO (n. 1932) Senza titolo. 1975. Olio su tela. Cm 60x50. Al retro titolo e firma. Firma e data in basso a destra. Cornice presente.
Lotto 476 DE BORTOLI ANGELO (1934 - 1999) Vivere dentro. 1973. Tecnica mista su tavola. Cm 20x20. Al retro cartiglio descrittivo controfirmato dall'artista per autentica. Cornice presente.
Lotto 477 BONGINI SERGIO (1936 - 2011) Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 18x22,5. Firma in basso a destra. Cornice presente.
Lotto 478 MAZZENZANA GIOVANNI (n. 1912) Sera d'estate. 1987. Olio su tela. Cm 40x50. Al retro anno, titolo, firma. Firma in basso a destra. Cornice presente.