Lotto 455 DE BORTOLI ANGELO (1934 - 1999) Ricerca. 1971. Tecnica mista su tela. Cm 50x100. Al retro firma e data; cartiglio descrittivo controfirmato dall'artista per autentica. Cornice presente.
Lotto 456 GIUNNI PIERO (1912 - 2000) Senza titolo. 1971. Olio su tela. Cm 20x30. Firma e data in basso a sinistra. Cornice presente.
Lotto 457 FORINO ROSANNA (n. 1926) Mexico. 1974. Olio su tela. Cm 60x50. Al retro titolo, data e firma. Firma e data in basso a destra.
Lotto 458 SARRA MANLIO (1910 - 1986) Pic-nic. 1973. Olio su tela. Cm 50x39,5. Al retro autentica, dedica, firma e data. Firma in basso a destra. Cornice presente.
Lotto 459 DE BORTOLI ANGELO (1934 - 1999) Saper guardare. 1973. Tecnica mista su tela. Cm 70x50. Al retro firma, data e cartiglio descrittivo controfirmato dall'artista. Firma e data in basso a destra. Cornice presente.
Lotto 460 MAFFEI GINA (n. 1946) Un'apertura nel bosco. 1970. Olio su tela. Cm 50x70. Al retro titolo, firma e data. Firma e data in basso a destra. Cornice presente.
Lotto 461 SARRA MANLIO (1910 - 1986) Mercato a Nazareth. 1969. Olio su tela. Cm 50x80. Al retro dedica, firma, titolo e data. Firma in basso a destra. Cornice presente.
Lotto 462 BONGINI SERGIO (1936 - 2011) Senza titolo. 1973. Olio su tela. Cm 70x70. Firma e data in basso a destra. Cornice presente.
Lotto 463 MELOTTO VITO (n. 1928) Donna al telefono. Olio su tela. Cm 49x69. Al retro cartilgio descrittivo della Galleria la Cornice, Legnano. Firma in basso a destra. Cornice presente.
Lotto 464 BONGINI SERGIO (1936 - 2011) Torcello. 1968. Olio su tela. Cm 50x40. Al retro titolo e data. Firma in basso a destra. Cornice presente.
Lotto 465 FRANCIS MICHAIL Complex simplicity. 1977. Olio su tela. Cm 35x45. Al retro firma per autentica di Enzo Pagani. Firma in alto a sinistra. Cornice presente.
Lotto 466 AUDEBES RENE' (1921 - 1993) Personaggi. 1976. Olio su carta su tavola. Cm 23x31. Al retro firma per autentica e provenienza di Enzo Pagani. Firma e data in basso a sinistra. Cornice presente.