mercoledì 26 settembre 2012 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 445 al 456 di 780
    Lotto 455

    DE BORTOLI ANGELO (1934 - 1999) Ricerca. 1971. Tecnica mista su tela. Cm 50x100. Al retro firma e data; cartiglio descrittivo controfirmato dall'artista per autentica. Cornice presente.

    Lotto 456

    GIUNNI PIERO (1912 - 2000) Senza titolo. 1971. Olio su tela. Cm 20x30. Firma e data in basso a sinistra. Cornice presente.

    Lotto 457

    FORINO ROSANNA (n. 1926) Mexico. 1974. Olio su tela. Cm 60x50. Al retro titolo, data e firma. Firma e data in basso a destra.

    Lotto 458

    SARRA MANLIO (1910 - 1986) Pic-nic. 1973. Olio su tela. Cm 50x39,5. Al retro autentica, dedica, firma e data. Firma in basso a destra. Cornice presente.

    Lotto 459

    DE BORTOLI ANGELO (1934 - 1999) Saper guardare. 1973. Tecnica mista su tela. Cm 70x50. Al retro firma, data e cartiglio descrittivo controfirmato dall'artista. Firma e data in basso a destra. Cornice presente.

    Lotto 460

    MAFFEI GINA (n. 1946) Un'apertura nel bosco. 1970. Olio su tela. Cm 50x70. Al retro titolo, firma e data. Firma e data in basso a destra. Cornice presente.

    Lotto 461

    SARRA MANLIO (1910 - 1986) Mercato a Nazareth. 1969. Olio su tela. Cm 50x80. Al retro dedica, firma, titolo e data. Firma in basso a destra. Cornice presente.

    Lotto 462

    BONGINI SERGIO (1936 - 2011) Senza titolo. 1973. Olio su tela. Cm 70x70. Firma e data in basso a destra. Cornice presente.

    Lotto 463

    MELOTTO VITO (n. 1928) Donna al telefono. Olio su tela. Cm 49x69. Al retro cartilgio descrittivo della Galleria la Cornice, Legnano. Firma in basso a destra. Cornice presente.

    Lotto 464

    BONGINI SERGIO (1936 - 2011) Torcello. 1968. Olio su tela. Cm 50x40. Al retro titolo e data. Firma in basso a destra. Cornice presente.

    Lotto 465

    FRANCIS MICHAIL Complex simplicity. 1977. Olio su tela. Cm 35x45. Al retro firma per autentica di Enzo Pagani. Firma in alto a sinistra. Cornice presente.

    Lotto 466

    AUDEBES RENE' (1921 - 1993) Personaggi. 1976. Olio su carta su tavola. Cm 23x31. Al retro firma per autentica e provenienza di Enzo Pagani. Firma e data in basso a sinistra. Cornice presente.

Lotti dal 445 al 456 di 780

ASTA 155
SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE.
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA.
STAMPE ANTICHE E DELL'OTTOCENTO.

ASTE: QUATTRO TORNATE
1) MERCOLEDI' 26 SETTEMBRE 2012 da lotto 1 a 185 (incluso). Dalle ore 10.00

  • 26 settembre 2012 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 185)
  • 26 settembre 2012 ore 15:00 Seconda Sessione (186 - 386)
  • 27 settembre 2012 ore 10:00 Terza Sessione (387 - 607)
  • 27 settembre 2012 ore 15:00 Quarta Sessione (608 - 801)