Lotto 443 GIUNNI PIERO (1912 - 2000) Controluce azzurra e grano. 1969. Olio su tela. Cm 70x50. Al retro titolo, firma e data. Firma e data in basso a destra. Cornice presente.
Lotto 444 GIUNNI PIERO (1912 - 2000) Le creste innevate. 1952. Olio su tela. Cm 60x50. Al retro titolo e data. Firma e anno in basso a sinistra. Cornice presente.
Lotto 445 GIUNNI PIERO (1912 - 2000) Paesaggio lacustre. 1945. Olio su tavola. Cm 40x50. Al retro titolo, firma e data. Firma e data in basso a destra. Cornice presente.
Lotto 446 COLOGNESE GIOVANNI (n. 1901) Vecchia Mont-Martre. Olio su tela. Cm 33x46. Al retro timbro dello Studio d'arte Legnano. Firma in basso a destra. Cornice presente.
Lotto 447 COLOGNESE GIOVANNI (n. 1901) Senza titolo. 1973. Olio su tela. Cm 33x47. Al retro dedica, firma e data. Firma e data in basso a destra. Cornice presente.
Lotto 448 RICHTER HANS (1888 - 1976) Senza titolo. 1967. Carboncini su carta su tela. Cm 42x35. Al retro firma per autentica di Enzo Pagano. Monogramma e data in basso a destra. Cornice presente.
Lotto 449 BOSCHI DINO (n. 1923) Condizione poco ideale per la crescita di una pianta (strada statale del Gran paradiso). Olio su tela. Cm 40x50. Al retro firma, data e titolo. Firma e data in basso a sinistra. Cornice presente.
Lotto 450 DE BORTOLI ANGELO (1934 - 1999) Donna. 1974. Tecnica mista su tela. Cm 70x100. Al retro firma, data e cartiglio descrittivo della Galleria d'arte del Corso, Legnano, con firma dell'artista per autentica. Cornice presente.
Lotto 451 MAFFEI GINA (n. 1946) La luna è discesa nel bosco. 1970. Olio su tela. Cm 70x90. Al retro titolo, anno e firma. Firma e data in basso a destra. Cornice presente.
Lotto 452 MAFFEI GINA (n. 1946) L'arcobaleno. 1970. Olio su tela. Cm 100x70. Al retro titolo, data e firma. Firma e data in basso a destra. Cornice presente.
Lotto 453 SPONZIELLO COSIMO (1915 - 2005) Still life. 1964. Olio su tela. Cm 60x50. Al retro data. Firma in basso a sinistra. Cornice presente.
Lotto 454 GIUNNI PIERO (1912 - 2000) Il nevaio. 1970. Olio su tavola. Cm 35x24. Al retro titolo, data e firma. Firma in basso a destra.