Lotto 431 MASCOLI VINCENZO (n. 1982) Il particolare lo si guarda fra le sue dita. Tecnica mista su tavola. Cm 30x30.
Lotto 432 MASCOLI VINCENZO (n. 1982) Memorie visive. Tecnica mista su tavola. Cm 30x30.
Lotto 433 NAIMO NICOLA (n. 1951) Bar Giamaica estate 96. Olio su tela. Cm 40x50.
Lotto 434 NAIMO NICOLA (n. 1951) NY 1996. Olio su tela. Cm 40x50.
Lotto 435 REVELLINO MICHELE (n. 1962) American graffiti. Olio su tela. Cm 70x70.
Lotto 436 MESCHIS RENZO (n. 1945) Single Palm. Olio su tela. Cm 70x100.
Lotto 437 MESCHIS RENZO (n. 1945) Summer. Olio su tavola. Cm 70x100.
Lotto 438 GIUNNI PIERO (1912 - 2000) Accordo di verde per la Valsabbia. 1972. Olio su tela. Cm 50x40. Al retro titolo, firma e data. Firma e data in basso a destra. Cornice presente.
Lotto 439 CAHN MARCELLE (1895 - 1981) Senza titolo. Tecnica mista e collage su tavola. Cm 10,5x22. Firma in basso a sinistra. Cornice presente.
Lotto 440 BELLANDI GIORGIO (1930 - 1976) Senza titolo. 1954. Tecnica mista su tela. Cm 60x50. Al retro firma per autentica di Enzo Pagani. Firma e data in basso a destra. Cornice presente.
Lotto 441 BELLANDI GIORGIO (1930 - 1976) Studi lirico. 1963. Tecnica mista su tela. Cm 46,5x52,5. Al retro titolo, firma dell'autore, firma per autentica e provenienza di Enzo Pagani. Firma in basso a sinistra. Cornice presente.
Lotto 442 GIUNNI PIERO (1912 - 2000) Maggio nelle Langhe. 1956. Olio su tela. Cm 60x50. Al retro titolo, firma, anno e cartiglio dello Studio d'arte, Legnano. Firma e data in basso a destra. Cornice presente.