mercoledì 26 settembre 2012 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 421 al 432 di 780
    Lotto 431

    MASCOLI VINCENZO (n. 1982) Il particolare lo si guarda fra le sue dita. Tecnica mista su tavola. Cm 30x30.

  • MASCOLI VINCENZO (n. 1982) Memorie visive. Tecnica mista su tavola. Cm 30x30.
    Lotto 432

    MASCOLI VINCENZO (n. 1982) Memorie visive. Tecnica mista su tavola. Cm 30x30.

  • NAIMO NICOLA (n. 1951) Bar Giamaica estate 96. Olio su tela. Cm 40x50.
    Lotto 433

    NAIMO NICOLA (n. 1951) Bar Giamaica estate 96. Olio su tela. Cm 40x50.

  • NAIMO NICOLA (n. 1951) NY 1996. Olio su tela. Cm 40x50.
    Lotto 434

    NAIMO NICOLA (n. 1951) NY 1996. Olio su tela. Cm 40x50.

  • REVELLINO MICHELE (n. 1962) American graffiti. Olio su tela. Cm 70x70.
    Lotto 435

    REVELLINO MICHELE (n. 1962) American graffiti. Olio su tela. Cm 70x70.

  • MESCHIS RENZO (n. 1945) Single Palm. Olio su tela. Cm 70x100.
    Lotto 436

    MESCHIS RENZO (n. 1945) Single Palm. Olio su tela. Cm 70x100.

  • MESCHIS RENZO (n. 1945) Summer. Olio su tavola. Cm 70x100.
    Lotto 437

    MESCHIS RENZO (n. 1945) Summer. Olio su tavola. Cm 70x100.

    Lotto 438

    GIUNNI PIERO (1912 - 2000) Accordo di verde per la Valsabbia. 1972. Olio su tela. Cm 50x40. Al retro titolo, firma e data. Firma e data in basso a destra. Cornice presente.

    Lotto 439

    CAHN MARCELLE (1895 - 1981) Senza titolo. Tecnica mista e collage su tavola. Cm 10,5x22. Firma in basso a sinistra. Cornice presente.

    Lotto 440

    BELLANDI GIORGIO (1930 - 1976) Senza titolo. 1954. Tecnica mista su tela. Cm 60x50. Al retro firma per autentica di Enzo Pagani. Firma e data in basso a destra. Cornice presente.

    Lotto 441

    BELLANDI GIORGIO (1930 - 1976) Studi lirico. 1963. Tecnica mista su tela. Cm 46,5x52,5. Al retro titolo, firma dell'autore, firma per autentica e provenienza di Enzo Pagani. Firma in basso a sinistra. Cornice presente.

    Lotto 442

    GIUNNI PIERO (1912 - 2000) Maggio nelle Langhe. 1956. Olio su tela. Cm 60x50. Al retro titolo, firma, anno e cartiglio dello Studio d'arte, Legnano. Firma e data in basso a destra. Cornice presente.

Lotti dal 421 al 432 di 780

ASTA 155
SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE.
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA.
STAMPE ANTICHE E DELL'OTTOCENTO.

ASTE: QUATTRO TORNATE
1) MERCOLEDI' 26 SETTEMBRE 2012 da lotto 1 a 185 (incluso). Dalle ore 10.00

  • 26 settembre 2012 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 185)
  • 26 settembre 2012 ore 15:00 Seconda Sessione (186 - 386)
  • 27 settembre 2012 ore 10:00 Terza Sessione (387 - 607)
  • 27 settembre 2012 ore 15:00 Quarta Sessione (608 - 801)