mercoledì 26 settembre 2012 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 409 al 420 di 780
    Lotto 419

    BATTAGLIA XANTE (n. 1943) Senza titolo. Olio su tela. Cm 45x35. Al retro firma. Firma in basso a destra.

    Lotto 420

    DONA' GIGI Fichi e fiori. 1992. Olio su faesite. Cm 40x40. Al retro firma, data e cartiglio descrittivo. Firma e data in basso a destra.

    Lotto 421

    DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Senza titolo. 2006. Olio su tela. Cm 30x50. Al retro firma per autentica dell'artista e data. Firma in basso a destra.

    Lotto 422

    ANONIMO At the phone. 2002. Tecnica mista su tela. Cm 50x50. Al retro autentica dell'artista, firma illeggibile.

    Lotto 423

    CORRIAS MAURO EMILIO (1941 - 2010) Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 70x50. Al retro firma.

    Lotto 424

    MAZZOCCHI RICCARDO Senza titolo. Olio su tavola. Cm 53x65. Al retro frima per autentica dell'artista. Firma in basso a destra.

    Lotto 425

    MAZZOCCHI RICCARDO Senza titolo. Olio su tavola. Cm 54x66. Al retro firma per autentica dell'artista. Firma in basso a destra.

    Lotto 426

    GUALTIERI ULISSE (n. 1957) Senza titolo. Olio su tela. Cm 60x60. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Cornice presente.

    Lotto 427

    CURSARO ENZO (n. 1953) Virtù ovale X. 2008. Tecnica mista su tela. Cm 60x60. Al retro firma. Firma in basso a destra.

    Lotto 428

    PAGLIANI Fuoco allo specchio. Tecnica mista su tela. Cm 70x90. Al retro firma, titolo e provenienza.

    Lotto 429

    GUALTIERI ULISSE (n. 1957) Giorno d'autunno a Galgagnano. 2004. Olio su tela. Cm 60x70. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro firma e data. Firma in basso a sinistra.

    Lotto 430

    PEROTTI PAOLO (n. 1928) Senza titolo. 1969. Olio su tavola. Cm 44x27. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro data.

Lotti dal 409 al 420 di 780

ASTA 155
SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE.
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA.
STAMPE ANTICHE E DELL'OTTOCENTO.

ASTE: QUATTRO TORNATE
1) MERCOLEDI' 26 SETTEMBRE 2012 da lotto 1 a 185 (incluso). Dalle ore 10.00

  • 26 settembre 2012 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 185)
  • 26 settembre 2012 ore 15:00 Seconda Sessione (186 - 386)
  • 27 settembre 2012 ore 10:00 Terza Sessione (387 - 607)
  • 27 settembre 2012 ore 15:00 Quarta Sessione (608 - 801)