mercoledì 26 settembre 2012 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 397 al 408 di 780
    Lotto 407

    BELLINI Senza titolo. Tecnica mista su tavoletta. Cm 10x10. Composizione di tre opere 10x10cm. Cornice presente.

    Lotto 408

    Lotto 409

    BELLINI Senza titolo. Tecnica mista su tavoletta. Cm 10x10. Composizione di tre opere 10x10 cm. Cornice presente.

    Lotto 410

    Lotto 411

    LOMBARDO SALVO (n. 1948) Hula Hop. Olio su tela. Cm 20x30. Al retro archivio dell'artista e relativo numero di repertorio. Firma in basso a destra.

  • PROF. OFFU Senza titolo. 2003. Olio su tela. Cm 35x45. Al retro firma e data.
    Lotto 412

    PROF. OFFU Senza titolo. 2003. Olio su tela. Cm 35x45. Al retro firma e data.

    Lotto 413

    LOMBARDO SALVO (n. 1948) Al galoppo. Olio su tela. Cm 30x30. Al retro archivio dell'artista con relativo numero di repertorio. Firma in basso a destra.

    Lotto 414

    PEIKOV ILIA (1911 - 1988) Esplosione di cosmo. 1962. Olio su tavola. Cm 31x37,5. Al retro firma e data. Firma e data in basso a destra. Cornice presente.

    Lotto 415

    VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Acquario. Tecnica mista su tela. Cm 50x35. Al retro firma per autentica dell'artista. Firma in basso a destra. Cornice presente.

    Lotto 416

    DAUREA GIOVANNI (n. 1955) Senza titolo. Olio su tela. Cm 30x60. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro firma e relativo numero di repertorio. Firma in basso a destra.

    Lotto 417

    DAUREA GIOVANNI (n. 1955) Senza tiitolo. Olio su tela. Cm 30x60. Al retro firma e relativo numero di repertorio. Firma in basso a destra.

    Lotto 418

    NANNICINI CARLO Senza titolo. 1974. Tecnica mista su tela. Cm 40x30. Al retro firma e data. Cornice presente.

Lotti dal 397 al 408 di 780

ASTA 155
SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE.
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA.
STAMPE ANTICHE E DELL'OTTOCENTO.

ASTE: QUATTRO TORNATE
1) MERCOLEDI' 26 SETTEMBRE 2012 da lotto 1 a 185 (incluso). Dalle ore 10.00

  • 26 settembre 2012 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 185)
  • 26 settembre 2012 ore 15:00 Seconda Sessione (186 - 386)
  • 27 settembre 2012 ore 10:00 Terza Sessione (387 - 607)
  • 27 settembre 2012 ore 15:00 Quarta Sessione (608 - 801)