Lotto 394 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Paesaggio. Olio su tavoletta. Cm 21x28. Al retro firma. Firma in basso a sinistra. Cornice presente.
Lotto 395 SCARFI ATTILIO (n. 1931) Senza titolo 2003. 2003. Acrilico su tela. Cm 70x80x2. Piccolo restauro in alto a sinistra. Firma e data in basso a sinistra.
Lotto 396 MAGNI FAUSTO (1906 - 1985) Campagna toscana. Olio su tela. Cm 47x60. Firma in basso a sinistra. Cornice presente.
Lotto 397 FRANGI Senza titolo. 1968. Olio su tela. Cm 101x80x2. Firma e data in basso a destra.
Lotto 398 KIKKO (n. 1969) Paradiso artificiale. 2002. Tecnica mista su tavola. Cm 40x40. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro firma, data, titolo, cartiglio Cracking Art Group autenticato con firma autografa. Timbro Oprandi Arte Contemporanea. Cornice presente.
Lotto 399 FINZI ENNIO (n. 1931) Il verso del colore. 1997. Olio su tela. Cm 40x40. Autentica su fotografia dell'artista.
Lotto 400 FINZI ENNIO (n. 1931) Il verso del colore in bianco. 2007. Olio su tela. Cm 40x40. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 401 MANENTI DANILO (n. 1951) Figura con orecchini blu. 1998. Tecnica mista e olio su tela. Cm 50x60. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro firma, data e titolo. Firma in basso a sinistra.
Lotto 402 MANENTI DANILO (n. 1951) Composizione. Acrilico su tavola. Cm 60x48. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro firma, data e autentica.
Lotto 404 LOMBARDO SALVO (n. 1948) Sul dondolo. Olio su tela. Cm 30x30. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro archivio dell'artista con relativo numero di repertorio. Firma in basso a sinistra.
Lotto 405 LOMBARDO SALVO (n. 1948) La moto rossa. Olio su tela. Cm 30x30. Al retro archivio dell'artista con relativo numero di repertorio. Firma in basso al centro.
Lotto 406 LOMBARDO SALVO (n. 1948) In bici. Olio su tela. Cm 30x30. Al retro archivio dell'artista e relativo numero di repertorio. Firma in basso a destra.