mercoledì 26 settembre 2012 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 373 al 384 di 780
    Lotto 379

    HORL OTTMAR (n. 1950) Carlino nero. 2012. Plastica dura. Cm 42x45. Tir. 86/250 alla base. Firma e data alla base.

    Lotto 380

    HORL OTTMAR (n. 1950) Rosa rossa. 2010. Plastica dura. Cm 33x20. Tir. 20/250 alla base. Firma e data alla base.

    Lotto 381

    HORL OTTMAR (n. 1950) Angelo nero. 2010. Plastica dura. Cm 36x62. Tir. 24/250 alla base. Firma e data alla base.

    Lotto 382

    HORL OTTMAR (n. 1950) Falco nero. 2010. Plastica dura. Cm 23x56. Tir. 16/250 alla base. Firma e data alla base.

    Lotto 383

    HORL OTTMAR (n. 1950) Nano dito medio. 2012. Plastica dura. Cm 16x39. Tir. 192/500 alla base. Firma e data alla base.

    Lotto 384

    MARRA KARLOS Miedo. Tecnica mista e assemblaggio. Cm 135,5x85. Cartiglio descrittivo di Ferrario Arte di Rovereto sul lato; pubblicato. Firma sul lato a destra.

    Lotto 385

    NUCARA RENZO (n. 1955) Bang 10 -37. 2011. Resine, oggetti, colore serigrafico, carta, legno. Cm 50x50. Autentica su fotografia. Al retro firma e autentica dell'artista con relativo numero d'archivio. Cornice presente.

    Lotto 386

    AUBERTIN BERNARD (n. 1934) Libro bruciato. 2010. Scultura. Cm 50,5x37x4,5. Autentica dell'artista su fotografia. Libro cm: 31x44,5 entro teca in plexiglass. Firma e anno in basso a destra.

    Lotto 387

    D'ADDA GIANNI (n. 1939) Contenitore 444 B. 1976. Acrilici su tela. Cm 80x80. Al retro firma e data sia sulla tela che sul telaio. Cornice presente.

    Lotto 391

    MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) New York. Olio su tavola. Cm 50x35. Al retro titolo e firma per autentica dell'autore. Firma a matita in basso a destra. Cornice presente.

    Lotto 392

    MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Marrakesch. Olio su tavola. Cm 70x50. Al retro titolo e firma per autentica dell'autore. Cornice presente.

    Lotto 393

    SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Paesaggio. Olio su tavoletta. Cm 50x40. Al retro firma. Firma in basso al centro. Cornice presente.

Lotti dal 373 al 384 di 780

ASTA 155
SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE.
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA.
STAMPE ANTICHE E DELL'OTTOCENTO.

ASTE: QUATTRO TORNATE
1) MERCOLEDI' 26 SETTEMBRE 2012 da lotto 1 a 185 (incluso). Dalle ore 10.00

  • 26 settembre 2012 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 185)
  • 26 settembre 2012 ore 15:00 Seconda Sessione (186 - 386)
  • 27 settembre 2012 ore 10:00 Terza Sessione (387 - 607)
  • 27 settembre 2012 ore 15:00 Quarta Sessione (608 - 801)