Lotto 367 MUNARI BRUNO (1907 - 1998) Ricostruzione di un oggetto immaginario. 1970. Tecnica mista su cartone. Cm 50x50. Firma in basso a sinstra. Cornice presente. Opera danneggiata. Presenti striature del cartone sparse sul fronte.
Lotto 368 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Senza titolo. 1979. Tecnica mista su cartone. Cm 26x33. Autentica dell'artista su fotografia. Firma e anno in basso al centro. Cornice presente.
Lotto 369 CRAKING ART GROUP (n. 1993) Chiocciola. Multiplo in plastica nera. Cm 60x40x25. Numero esemplare 2/200 e logo del gruppo alla base.
Lotto 370 GILARDI PIERO (n. 1952) Il Gabbiano. 1987. Poliuretano. N. 30 esemplari non numerati; diametro 67 cm, spessore 42 cm.
Lotto 371 VERONESI LUIGI (1908 - 1998) Senza titolo. 1990. Multiplo in vetro. Cm 25x25. Tir. III/X; opera montata su base in granito. Firma e data in basso a sinistra; tiratura in basso a destra.
Lotto 372 CAPPELLO CARMELO (1912 - 1996) Senza titolo. 1976. Multiplo in metallo. Cm 21x31x2. Tir. 29/991, entro teca di vetro e legno. Tiratura, firma e data incise. Cornice presente.
Lotto 373 BONGINI SERGIO (1936 - 2011) Senza titolo. Bronzo. Cm 24x31,5. Tir. 6/7; base in granito. Firma e tiratura incisi nella parte inferiore.
Lotto 374 GALLI P. Senza titolo. Scultura in ferro. Cm 15x35x16. Firma sul piedistallo.
Lotto 375 TRUBBIANI VALERIANO (n. 1937) Puntare il bersaglio. 1976. Bassorilievo in metallo. Cm 20,5x30,7. Tir. 499/990, entro teca di legno e vetro.. Al retro cartiglio descrittivo di Sterling Italiana di Pollenza (MC). Firma e data in basso al centro. Cornice presente.
Lotto 376 CANUTI NADO (n. 1929) Onirogramma n 3 (Tipo M). 1971. Metallo e bronzo. Cm 12x30x12. Opera pubblicata sul volume (allegato all'opera) - Nado Canuti, Origrammi- Edizioni Bora, BO. Tir. 74/200. Scrultura multipla prodotta in 200 esemplari numerati e firmati, costituita da: corpo e base in lega - delta verde- di colore bianco nichel e figura in bronzo patinato. Firma e tiratura incisi sulla base.
Lotto 377 CANUTI NADO (n. 1929) Onirogramma 1 (Tipo A). 1971. Metallo e bronzo. Cm 15x23x6. Opera pubblicata sul volume (allegato all'opera) -Nado Canuti, Onirogrammi- Edizioni Bora, BO. Tir. 71/200. Scultura multipla prodotta in 200 esemplari numerati e firmati, costituita da: corpo e base in lega -delta verde- di colore giallo oro satinato e zappinato a fuoco; figura in bronzo argentato. Firma e tiratura incisi sulla base.
Lotto 378 CANUTI NADO (n. 1929) Onirogramma n2 (Tipo E). 1971. Metallo e bronzo. Cm 13x28x5. Opera pubblicata sul volume (allegato all'opera) -Nado canuti, Onirogrammi- edizioni Bora, BO. Tir. 57/200. Scultura multipla prodotta in 200 esemplari numerati e firmati, costituita da: corpo e base in lega -delta verde- di colore giallo oro satinato e zappinato a fuoco; figura in bronzo patinato. Firma e tiratura incisi sulla base.