Lotto 271 SANFOURCHE JEAN JOSEPH (n. 1929) Senza titolo. Inchiostri su carta. Cm 34,5x26. Firma in basso al centro. Cornice presente.
Lotto 272 BACH MARIA Scena per il calipso. 1956. Collage. Cm 67x47. Al retro cartiglio descrittivo della Galleria Schettini, Milano, con relativo numero d'archivio. Firma. titolo, data in basso a sinistra. Cornice presente.
Lotto 273 DE BORTOLI ANGELO (1934 - 1999) Girasole. 1972. Olio su carta. Cm 43x63,5. Al retro cartilgio descrittivo della galleria d'arte casa mia, Busto Arsizio, con firma dell'artista per autentica. Cornice presente.
Lotto 274 DESSERPRIT ROGER (1923 - 1985) Senza titolo. 1958. Matita su carta. Cm 30,5x23,5. Autentica su fotografia a cura della Galleria L'Angolo Del Collezionista, Legnano, controfirmata da Giancarlo Balansino. Firma e data in basso a sinistra. Cornice presente.
Lotto 275 MAZZENZANA GIOVANNI (n. 1912) Senza titolo. 1986. Olio su carta. Cm 12,5x19. Al retro data in alto a sinistra. Firma in basso a destra. Cornice presente.
Lotto 276 MAZZENZANA GIOVANNI (n. 1912) Senza titolo. 1985. Olio su carta. Cm 12x17,5. Al retro data in alto a sinistra. Firma in basso a destra. Cornice presente.
Lotto 277 BELLODI EDOARDO (1920 - 2000) Mano sinistra. 1974. China e acquarello su carta. Cm 23x20. Firma e data in basso a destra, titolo in basso a sinistra. Cornice presente.
Lotto 278 RAIMONDI SEVESO LUIGI Senza titolo. Acquerello su carta. Cm 23,5x18,5. Firma in basso a destra. Cornice presente.
Lotto 279 BONGINI SERGIO (1936 - 2011) Incontro di manichini. 1943. Acquerello su carta. Cm 30x40. Al retro titolo e data. Firma in basso a destra. Cornice presente.
Lotto 280 RAIMONDI SEVESO LUIGI Chioggia. Acquarello e china su carta. Cm 37,5x30. Al retro cartiglio descrittivo della Galleria La Tana, via Mistrangelo 7r., Savona. Firma in basso a destra. Cornice presente.
Lotto 281 PARINI GIGI Via del tramonto. Acquerello su carta. Cm 34x46. Al retro titolo, data e timbro della Galleria d'arte Legnano. Firma in basso a destra. Cornice presente.
Lotto 282 MAFFEI GINA (n. 1946) Senza titolo. 1972. Pastelli su carta. Cm 49,5x68,5. Firma e data in basso a sinistra. Cornice presente.