mercoledì 26 settembre 2012 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 253 al 264 di 780
    Lotto 259

    GIUNNI PIERO (1912 - 2000) Senza titolo. 1970. Carboncino su carta. Cm 70x48. Firma e data in basso a destra. Cornice presente.

    Lotto 260

    GIUNNI PIERO (1912 - 2000) Senza titolo. 1963. Acquerello su carta. Cm 70x50. Firma e data in basso a destra. Cornice presente.

    Lotto 261

    GREGORI GINO (1906 - 1973) Senza titolo. 1957. Olio su cartone. Cm 30x21,5. Al retro firma per autentica e proveneinza di Enzo Pagani. Firma in basso a destra. Cornice presente.

    Lotto 262

    GIUNNI PIERO (1912 - 2000) Senza titolo. 1963. Acquerello su carta. Cm 69x49. Firma e data in basso a destra. Cornice presente.

    Lotto 263

    JAREMA JOZEF (1900 - 1974) Senza titolo. 1953. Guache su carta applicato su tavola. Cm 26,5x20. Al retro firma per autentica e provenienza di Enzo Pagani. Firma e data in basso a destra. Cornice presente.

    Lotto 264

    DE BORTOLI ANGELO (1934 - 1999) Olivo. 1974. Tecnica mista su carta. Cm 25x35. Al retro cartiglio descrittivo controfirmato dall'artista per autentica. Data e firma in basso a destra. Cornice presente.

    Lotto 265

    POZZI GIANCARLO (n. 1938) Senza titolo. 1982. Tecnica mista su carta. Cm 21,5x36. Firma e data in basso a destra. Cornice presente.

    Lotto 266

    COLOGNESE GIOVANNI (n. 1901) Senza titolo. Acquerello su carta. Cm 16x25. Al retro cartiglio Bottega d'arte Egisto Marconi, Mlano; 25esima Biennale Nazionale d'arte Citttà di milano, 1967. Firma in basso a sinistra. Cornice presente.

    Lotto 267

    FILIPPINI GENESIO Paesaggio. 1977. Olio su carta. Cm 65x55. Firma e data in basso a sinistra. Cornice presente.

    Lotto 268

    FARIOLI CARLO (n. 1931) Ossessione sahariana. 1972. Tecnica mista su carta. Cm 62,5x46. Al retro cartiglio della Galleria d'arte del Corso, Legnano, controfirmata dall'artista per autentica. Cornice presente.

    Lotto 269

    FILIPPINI GENESIO Senza titolo. 1973. Olio su carta. Cm 57x42. Al retro firma e data. Cornice presente.

    Lotto 270

    RESTELLINI GIAN PIETRO (1895 - 1978) Donna allo specchio. 1952. China su carta. Cm 26x33,5. Firma e data in basso a destra. Cornice presente.

Lotti dal 253 al 264 di 780

ASTA 155
SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE.
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA.
STAMPE ANTICHE E DELL'OTTOCENTO.

ASTE: QUATTRO TORNATE
1) MERCOLEDI' 26 SETTEMBRE 2012 da lotto 1 a 185 (incluso). Dalle ore 10.00

  • 26 settembre 2012 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 185)
  • 26 settembre 2012 ore 15:00 Seconda Sessione (186 - 386)
  • 27 settembre 2012 ore 10:00 Terza Sessione (387 - 607)
  • 27 settembre 2012 ore 15:00 Quarta Sessione (608 - 801)