Lotto 259 GIUNNI PIERO (1912 - 2000) Senza titolo. 1970. Carboncino su carta. Cm 70x48. Firma e data in basso a destra. Cornice presente.
Lotto 260 GIUNNI PIERO (1912 - 2000) Senza titolo. 1963. Acquerello su carta. Cm 70x50. Firma e data in basso a destra. Cornice presente.
Lotto 261 GREGORI GINO (1906 - 1973) Senza titolo. 1957. Olio su cartone. Cm 30x21,5. Al retro firma per autentica e proveneinza di Enzo Pagani. Firma in basso a destra. Cornice presente.
Lotto 262 GIUNNI PIERO (1912 - 2000) Senza titolo. 1963. Acquerello su carta. Cm 69x49. Firma e data in basso a destra. Cornice presente.
Lotto 263 JAREMA JOZEF (1900 - 1974) Senza titolo. 1953. Guache su carta applicato su tavola. Cm 26,5x20. Al retro firma per autentica e provenienza di Enzo Pagani. Firma e data in basso a destra. Cornice presente.
Lotto 264 DE BORTOLI ANGELO (1934 - 1999) Olivo. 1974. Tecnica mista su carta. Cm 25x35. Al retro cartiglio descrittivo controfirmato dall'artista per autentica. Data e firma in basso a destra. Cornice presente.
Lotto 265 POZZI GIANCARLO (n. 1938) Senza titolo. 1982. Tecnica mista su carta. Cm 21,5x36. Firma e data in basso a destra. Cornice presente.
Lotto 266 COLOGNESE GIOVANNI (n. 1901) Senza titolo. Acquerello su carta. Cm 16x25. Al retro cartiglio Bottega d'arte Egisto Marconi, Mlano; 25esima Biennale Nazionale d'arte Citttà di milano, 1967. Firma in basso a sinistra. Cornice presente.
Lotto 267 FILIPPINI GENESIO Paesaggio. 1977. Olio su carta. Cm 65x55. Firma e data in basso a sinistra. Cornice presente.
Lotto 268 FARIOLI CARLO (n. 1931) Ossessione sahariana. 1972. Tecnica mista su carta. Cm 62,5x46. Al retro cartiglio della Galleria d'arte del Corso, Legnano, controfirmata dall'artista per autentica. Cornice presente.
Lotto 269 FILIPPINI GENESIO Senza titolo. 1973. Olio su carta. Cm 57x42. Al retro firma e data. Cornice presente.
Lotto 270 RESTELLINI GIAN PIETRO (1895 - 1978) Donna allo specchio. 1952. China su carta. Cm 26x33,5. Firma e data in basso a destra. Cornice presente.