mercoledì 26 settembre 2012 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 217 al 228 di 780
    Lotto 223

    DAUREA GIOVANNI (n. 1955) Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 10x15. Autentica dell'artista su fotografia a cura della Galleria il bello dell'arte, Brescia. Firma in basso a destra. Cornice presente.

    Lotto 224

    Lotto 225

    Lotto 226

    DAUREA GIOVANNI (n. 1955) Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 15x10. Autentica dell'artista su fotografia a cura della Galleria il bello dell'arte, Brescia. Firma in basso a destra. Cornice presente.

    Lotto 227

    Lotto 228

    DAUREA GIOVANNI (n. 1955) Senza titolo. Tecnica mista su cartoncino. Cm 16x13. Firma in basso a destra. Cornice presente.

    Lotto 229

    Lotto 230

    VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Bosco. Tecnica mista su cartone telato. Cm 9x12. Al retro autentica dell'artista. Firma in basso a destra.

    Lotto 231

    VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Palme. Tecnica mista su cartone telato. Cm 9x12. Al retro autentica dell'artista. Firma in basso a destra. Cornice presente.

    Lotto 232

    ANONIMO Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 13x18. Firma in basso a destra. Cornice presente.

    Lotto 233

    ANONIMO Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 13x18. Firma in basso al centro. Cornice presente.

    Lotto 234

    CATTANEO MILO Senza titolo. Tecnica mista su cartone telato. Cm 40x50. Al retro firma e data. Firma, data e relativo numero di repertorio a matita in basso al centro.

Lotti dal 217 al 228 di 780

ASTA 155
SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE.
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA.
STAMPE ANTICHE E DELL'OTTOCENTO.

ASTE: QUATTRO TORNATE
1) MERCOLEDI' 26 SETTEMBRE 2012 da lotto 1 a 185 (incluso). Dalle ore 10.00

  • 26 settembre 2012 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 185)
  • 26 settembre 2012 ore 15:00 Seconda Sessione (186 - 386)
  • 27 settembre 2012 ore 10:00 Terza Sessione (387 - 607)
  • 27 settembre 2012 ore 15:00 Quarta Sessione (608 - 801)