mercoledì 26 settembre 2012 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 205 al 216 di 780
    Lotto 209

    VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Luna. Tecnica mista su cartone telato. Cm 12x9. Al retro autentica dell'artista. Firma in basso al centro. Cornice presente.

    Lotto 210

    VIETTI NICOLA (n. 1945) Senza titolo. Tecnica mista su cartone telato. Cm 20x30. Al retro autentica dell'artista e timbro Dimensione Arte. Firma in basso a destra.

    Lotto 211

    VIETTI NICOLA (n. 1945) Senza titolo. Tecnica mista su cartone telato. Cm 24x30. Autentica dell'artista su fotografia a cura della Galleria il bello dell'arte, Brescia. Al retro autentica dell'artista e timbro Dimensione Arte. Firma in basso a destra.

    Lotto 212

    VIETTI NICOLA (n. 1945) Senza titolo. Tecnica mista su cartone telato. Cm 15x20. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro autentica dell'artista. Firma in basso a destra.

    Lotto 213

    ANTICH CAROLINA RAQUEL (n. 1970) Disegno taccuino. Disegno su carta. Cm 10x15. Cornice presente.

    Lotto 214

    MOCENNI GUALTIERO (n. 1935) Senza titolo. 1975. Tecnica mista su carta. Cm 20x20. Al retro dedica e relativo numero di repertorio. Firma e data in basso a sinistra. Cornice presente.

  • ANONIMO Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 31x29. Cornice presente.
    Lotto 215

    ANONIMO Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 31x29. Cornice presente.

    Lotto 216

    LANDI BRUNO (n. 1941) Senza titolo. 2007. Tecnica mista su carta. Cm 20x27. Firma e data a biro in basso a sinistra. Cornice presente.

    Lotto 217

    DAUREA GIOVANNI (n. 1955) Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 10x15. Autentica dell'artista su fotografia a cura della Galleria il bello dell'arte, Brescia. Firma in basso a destra. Cornice presente.

    Lotto 218

    DAUREA GIOVANNI (n. 1955) Senza titolo. Tecnica mista su cartoncino. Cm 16x13. Autentica dell'artista su fotografia a cura della Galleria il bello dell'arte, Brescia. Firma in basso a destra. Cornice presente.

    Lotto 219

    DAUREA GIOVANNI (n. 1955) Senza titolo. Tecnica mista su cartoncino. Cm 16x13. Firma in basso a sinistra. Cornice presente.

    Lotto 222

Lotti dal 205 al 216 di 780

ASTA 155
SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE.
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA.
STAMPE ANTICHE E DELL'OTTOCENTO.

ASTE: QUATTRO TORNATE
1) MERCOLEDI' 26 SETTEMBRE 2012 da lotto 1 a 185 (incluso). Dalle ore 10.00

  • 26 settembre 2012 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 185)
  • 26 settembre 2012 ore 15:00 Seconda Sessione (186 - 386)
  • 27 settembre 2012 ore 10:00 Terza Sessione (387 - 607)
  • 27 settembre 2012 ore 15:00 Quarta Sessione (608 - 801)