mercoledì 26 settembre 2012 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 181 al 192 di 780
    Lotto 185

    MAFFEI GINA (n. 1946) Tra le pagine bianche del mio cuore la tua scolorita vita si ridisegna. Ceramica. Cm 28x33. Firma in basso a destra.

    Lotto 186

    SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Natura morta. Tecnica mista su carta. Cm 46x35. Al retro firma. Firma in basso a destra. Cornice presente.

    Lotto 187

    CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Spartiti 4. Collage su carta. Cm 50x70. Firma in basso al centro Cornice presente.

    Lotto 188

    CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Spartiti 2. Collage su carta. Cm 33x25. Firma in basso al centro. Cornice presente.

    Lotto 189

    MAGNI FAUSTO (1906 - 1985) Campagna toscana. Olio su cartone telato. Cm 42x30. Firma in basso a destra. Cornice presente.

    Lotto 190

    NANNELLI GIOVANNI (n. 1968) Fiori. Olio su cartone telato. Cm 40x50. Firma in basso a destra. Cornice presente.

    Lotto 191

    NANNELLI GIOVANNI (n. 1968) Fiori. Olio su cartone telato. Cm 40x50. Firma in basso a sinistra. Cornice presente.

    Lotto 192

    FUSI WALTER (n. 1924) Senza titolo. Tecnica mista su cartone. Cm 30x20. Firma a matita in basso al centro. Cornice presente.

    Lotto 193

    LODOLA MARCO (n. 1955) Chitarrista. Collage su carta. Cm 48x74. Al retro firma. Cornice presente.

    Lotto 194

    DUSIO MAURIZIO Montagne 2006. Olio su cartone pressato. Cm 49,5x20. Cornice presente.

    Lotto 195

    DALLARA TONY (n. 1936) Senza Titolo. 1973. Tecnica mista su carta. Cm 70x50. Firma e data in basso a destra. Cornice presente.

    Lotto 196

    PIQUERAS JORGE Senza titolo. Tempera su cartone. Cm 54,5x37,5. Firma in basso a destra. Cornice presente.

Lotti dal 181 al 192 di 780

ASTA 155
SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE.
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA.
STAMPE ANTICHE E DELL'OTTOCENTO.

ASTE: QUATTRO TORNATE
1) MERCOLEDI' 26 SETTEMBRE 2012 da lotto 1 a 185 (incluso). Dalle ore 10.00

  • 26 settembre 2012 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 185)
  • 26 settembre 2012 ore 15:00 Seconda Sessione (186 - 386)
  • 27 settembre 2012 ore 10:00 Terza Sessione (387 - 607)
  • 27 settembre 2012 ore 15:00 Quarta Sessione (608 - 801)