mercoledì 26 settembre 2012 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 156 di 780
    Lotto 147

    ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Caccia al ladro. Litodecollage. Cm 70x100. Tir. 26/125 a matita in basso a sinistra; timbro a secco della Fondazione Rotella Milano in basso a sinistra. Firma a matita in basso a destra. Cornice presente.

    Lotto 148

    ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) I Comanceros. Litodecollage. Cm 70x100. Tir. 29/125 a matita in basso a sinistra; timbro a secco della Fondazione Mimmo Rotella Milano. Firma a matita in basso a destra. Cornice presente.

    Lotto 149

    ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Lassù qualcuno mi ama. Litodecollage. Cm 70x100. Tir. 26/125 in basso a sinistra, timbro a secco della Fondazione Mimmo Rotella Milano. Firma a matita in basso a destra. Cornice presente.

    Lotto 150

    LODOLA MARCO (n. 1955) The Beatles. Serigrafia con floccaggio e brillantini. Cm 17x23. Firma in basso a destra.

    Lotto 151

    LODOLA MARCO (n. 1955) The popstar Michael Jackson. Serigrafia con floccaggio e brillantini. Cm 17x23. Firma in basso a destra.

    Lotto 152

    LODOLA MARCO (n. 1955) The popstar Madonna. Serigrafia con floccaggio e brillantini. Cm 17x23. Firma in basso a destra.

    Lotto 153

    LODOLA MARCO (n. 1955) The rockstar Bob Dylan. Serigrafia con floccaggio e brillantini. Cm 17x23. Firma in basso a destra.

    Lotto 154

    MARINI MARINO (1901 - 1980) Cavallo. Litografia. Cm 70x100. Anni 70. Esemplare: p.a.

    Lotto 155

    ARNALDO POMODORO (n. 1926) Senza titolo. Acquaforte. Cm 44x58. 1977. Esemplare: 80/110

  • BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Flamenco. serigrafia su tela. Cm 80x60.
    Lotto 156

    BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Flamenco. serigrafia su tela. Cm 80x60.

    Lotto 157

    MESSINA FRANCESCO (1900 - 1955) Toro scatenato. Litografia su sughero. Cm 40x35. Tiratura: 2/30

    Lotto 158

    CARMI EUGENIO (n. 1920) Senza titolo. 1978. serigrafia a colori su betulla di russia. Cm 40,2x40,2. siglato P.A. In basso a destra firmato e datato in basso a destra

Lotti dal 145 al 156 di 780

ASTA 155
SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE.
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA.
STAMPE ANTICHE E DELL'OTTOCENTO.

ASTE: QUATTRO TORNATE
1) MERCOLEDI' 26 SETTEMBRE 2012 da lotto 1 a 185 (incluso). Dalle ore 10.00

  • 26 settembre 2012 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 185)
  • 26 settembre 2012 ore 15:00 Seconda Sessione (186 - 386)
  • 27 settembre 2012 ore 10:00 Terza Sessione (387 - 607)
  • 27 settembre 2012 ore 15:00 Quarta Sessione (608 - 801)