ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

martedì 28 aprile 2020 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 1 al 24 di 73
Mostra
Cancella
  • Ugo Nespolo IL MOTOCICLISTA serigrafia su carta, cm 54x50; es. 685/1000 firma
    Lotto 1

    Ugo Nespolo
    IL MOTOCICLISTA
    serigrafia su carta, cm 54x50; es. 685/1000
    firma

  • Aligi Sassu SENZA TITOLO incisione su carta, foglio cm 76x56, battuta cm...
    Lotto 2

    Aligi Sassu
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, foglio cm 76x56, battuta cm 63,5x47; es. 8/125
    firma e timbro a secco 'E NE L'INCENDIO D'UNA FREDDA STAMPA'

  • Aligi Sassu SENZA TITOLO incisione su carta, foglio cm 76x56, battuta cm...
    Lotto 3

    Aligi Sassu
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, foglio cm 76x56, battuta cm 63,5x47; es. 7/125
    firma e timbro a secco 'E NE L'INCENDIO D'UNA FREDDA STAMPA'

  • Aligi Sassu SENZA TITOLO incisione su carta, foglio cm 76x56, battuta cm...
    Lotto 4

    Aligi Sassu
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, foglio cm 76x56, battuta cm 63,5x47; es. 7/125
    firma e timbro a secco 'E NE L'INCENDIO D'UNA FREDDA STAMPA'

  • Aligi Sassu MANUSCRIPTUM volume contenente riproduzioni di disegni eseguiti...
    Lotto 5

    Aligi Sassu
    MANUSCRIPTUM
    volume contenente riproduzioni di disegni eseguiti dal 1970 al 1981; es. 337

    Edizione eseguita in occasione dell'ottantesimo compleanno dell'Artista, introduzione di Giacinto Spagnoletti e una nota di Walter Pedullà, Edizioni Della Bezuga, Firenze, 1992

  • Arturo Carmassi PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 11 litografia su carta...
    Lotto 6

    Arturo Carmassi
    PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 11
    litografia su carta Fabriano, cm 70x50; es. prova d'autore
    firma

  • Giuseppe Guerreschi L'INCUBO E FIGURA FEMMINILE CON TESTA EQUINA incisione su...
    Lotto 7

    Giuseppe Guerreschi
    L'INCUBO E FIGURA FEMMINILE CON TESTA EQUINA
    incisione su carta, foglio cm 78,5x53, battuta cm 44x35; es. 9/99
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1981

  • Giuseppe Calonaci COMPOSIZIONE DORATA estroflessione su alluminio dorato...
    Lotto 8

    Giuseppe Calonaci
    COMPOSIZIONE DORATA
    estroflessione su alluminio dorato applicata su pergamena, cm 23x14; es. 17/45
    firma

  • Innocente SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 100x70; es. 174/200 firma
    Lotto 9

    Innocente
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 100x70; es. 174/200
    firma

  • Cracking Art Group SENZA TITOLO serigrafia materica su carta, cm 55,5x76; es....
    Lotto 10

    Cracking Art Group
    SENZA TITOLO
    serigrafia materica su carta, cm 55,5x76; es. P.A.
    firme

  • Renzo Nucara SENZA TITOLO tecnica mista su cartoncino, cm 39x60 firma e data...
    Lotto 11

    Renzo Nucara
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su cartoncino, cm 39x60
    firma e data

    eseguita nel 1985

  • Renzo Nucara SENZA TITOLO tecnica mista su cartoncino, cm 39,5x60 firma e...
    Lotto 12

    Renzo Nucara
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su cartoncino, cm 39,5x60
    firma e data

    eseguita nel 1985

  • Walter Fusi VOLATILI 12 tecniche miste su carta, cm 16x20 ciascuno, entro...
    Lotto 13

    Walter Fusi
    VOLATILI
    12 tecniche miste su carta, cm 16x20 ciascuno, entro unica cornice
    firma e data su ciascuna opera

    eseguite nel 1981

    (12)

  • Francesco Fasano SENZA TITOLO acrilico su cartoncino, cm 25x25 sul retro:...
    Lotto 14

    Francesco Fasano
    SENZA TITOLO
    acrilico su cartoncino, cm 25x25
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 2001

  • Francesco Fasano PRESENZE acrilico su faesite, cm 38x30 sul retro: firma,...
    Lotto 15

    Francesco Fasano
    PRESENZE
    acrilico su faesite, cm 38x30
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1985

  • Francesco Fasano SENZA TITOLO acrilico su cartoncino, cm 25x17,5 sul retro:...
    Lotto 16

    Francesco Fasano
    SENZA TITOLO
    acrilico su cartoncino, cm 25x17,5
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1995

  • Francesco Fasano IPNOCROMO acrilico su faesite, cm 18,5x18,5 sul retro:...
    Lotto 17

    Francesco Fasano
    IPNOCROMO
    acrilico su faesite, cm 18,5x18,5
    sul retro: titolo, firma e data

    eseguito nel 1984

  • Antonino Nacci SENZA TITOLO tecnica mista su tela, cm 60x60 sul retro: firma...
    Lotto 18

    Antonino Nacci
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su tela, cm 60x60
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 1975

  • Antonino Nacci SENZA TITOLO tecnica mista su tela, cm 55x45 sul retro: firma
    Lotto 19

    Antonino Nacci
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su tela, cm 55x45
    sul retro: firma

  • Dalila Crotti YES tecnica mista su tela, cm 48x111 sul retro: firma e data...
    Lotto 20

    Dalila Crotti
    YES
    tecnica mista su tela, cm 48x111
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 2004

    L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia

  • Dalila Crotti SEXUAL CONCEPT acrilico su tela, cm 55x75 sul retro: firma e...
    Lotto 21

    Dalila Crotti
    SEXUAL CONCEPT
    acrilico su tela, cm 55x75
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 2004

    L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia

  • Dalila Crotti SENZA TITOLO acrilico su tela, cm 74x33 sul retro: firma e data...
    Lotto 22

    Dalila Crotti
    SENZA TITOLO
    acrilico su tela, cm 74x33
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 2004

    L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia

  • Dalila Crotti SENZA TITOLO acrilico su tela, cm 40x50 sul retro: firma e data...
    Lotto 23

    Dalila Crotti
    SENZA TITOLO
    acrilico su tela, cm 40x50
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 2004

    L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia

  • Claudio Knopfli SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 35x25 firma
    Lotto 24

    Claudio Knopfli
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su carta, cm 35x25
    firma

Lotti dal 1 al 24 di 73
Mostra
×

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sessioni

  • 28 aprile 2020 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 73)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 500 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000