OPERE GRAFICHE DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

OPERE GRAFICHE DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

venerdì 3 aprile 2020 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 61 al 72 di 73
Mostra
Cancella
  • Raimondo Rimondi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplere 39 su...
    Lotto 61

    Raimondo Rimondi
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 50x70
    esemplere 39 su 50
    firma e data

    eseguita nel 1968

  • Cabot NATURA MORTA CON TEIERA acquaforte su carta, cm 28,5x38 (lastra cm...
    Lotto 62

    Cabot
    NATURA MORTA CON TEIERA
    acquaforte su carta, cm 28,5x38 (lastra cm 18x24)
    esemplare 2 su 70
    firma e timbro a secco Jacqueline de Champvallins

    L'opera presenta diffuse macchie di umidità

  • Stefania Rinaldi EDIFICIO FUTURISTA xilografia su carta, cm 20x29,5, su...
    Lotto 63

    Stefania Rinaldi
    EDIFICIO FUTURISTA
    xilografia su carta, cm 20x29,5, su foglio cm 29,5x45,5; es. 2/3
    firma

  • Rodolfo Viola PORTO serigrafia su carta, cm 69x99,5 esemplare 6 su 149 firma...
    Lotto 64

    Rodolfo Viola
    PORTO
    serigrafia su carta, cm 69x99,5
    esemplare 6 su 149
    firma

    L'opera presenta diffuse macchie di umidità

  • Remi Carcan VARIAZIONE incisione su carta, cm 25x32,5 (lastra cm 10,5x15,5)...
    Lotto 65

    Remi Carcan
    VARIAZIONE
    incisione su carta, cm 25x32,5 (lastra cm 10,5x15,5)
    esemplare 21 su 50
    firma e titolo

  • Ugo Maffi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70; es. 63/87 firma e data...
    Lotto 66

    Ugo Maffi
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 50x70; es. 63/87
    firma e data

    eseguita nel 1975

    L'opera presenta tracce di ingiallimento

  • Ignoto SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x35; es. prova d'autore firma e...
    Lotto 67

    Ignoto
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 50x35; es. prova d'autore
    firma e data

    eseguita nel 2009

  • Alberico Morena L'ABBAINO xilografia su carta velina, cm 40x47; es. 3/40...
    Lotto 68

    Alberico Morena
    L'ABBAINO
    xilografia su carta velina, cm 40x47; es. 3/40
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1974

    L'opera presenta una mancanza, uno strappo al margine sinistro e tracce di nastro adesivo

  • Ignoto PAESAGGIO incisione su carta, battuta cm 32x31, su foglio 70x50; es....
    Lotto 69

    Ignoto
    PAESAGGIO
    incisione su carta, battuta cm 32x31, su foglio 70x50; es. 16/50
    firma, numero e data

    L'opera presenta due macchie trasversali

  • Ignoto FIGURE acquaforte-acquatinta, cm 23x29,5, foglio cm 35x49,5; es. I/X...
    Lotto 70

    Ignoto
    FIGURE
    acquaforte-acquatinta, cm 23x29,5, foglio cm 35x49,5; es. I/X p.a.
    firmato e numerato

    L'opera presenta una leggera piegatura in corrispondenza dell'angolo superiore destro

  • Ignoto VISO incisione su carta, cm 49x35 (lastra cm 24,5x17,5) esemplare 49...
    Lotto 71

    Ignoto
    VISO
    incisione su carta, cm 49x35 (lastra cm 24,5x17,5)
    esemplare 49 su 100
    firma e data

    eseguita nel 1968

  • Ignoto COMPOSIZIONE acquaforte, cm 50x51; es. 5/40 firmato e numerato
    Lotto 72

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    acquaforte, cm 50x51; es. 5/40
    firmato e numerato

Lotti dal 61 al 72 di 73
Mostra
×

OPERE GRAFICHE DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 3 aprile 2020 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 73)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 500 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000