OPERE GRAFICHE DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA
Lotto 37 Daniele Fissore
CRICKET
litografia su carta, cm 70x50
esemplare 72 su 125
firma -
Lotto 38 Daniele Fissore
CRICKET
litografia su carta, cm 70x50
esemplare 11 su 125
firma -
Lotto 39 Massimo Quaglino
LA CARICA DEI CAVALIERI BERBERI
litografia su carta, cm 50x70
esemplare prova d'autore
firma e timbro a secco Aspolito Torino
eseguita nel 1971 -
Lotto 40 Francesco Franco
FARANDOLA
acquaforte su carta, cm 68x67,5 (lastra cm 48,5x48,5)
esemplare 1 su 30
firma e titolo
eseguita nel 1967
L'opera presenta tracce di sporco -
Lotto 41 Antonio Saliola
I PASSI DEL SOLE
litografia, cm 50x70; es. 100/125
firmato, titolato, datato e numerato
eseguito nel 1984 -
Lotto 42 Luigi Pretin
MANDRIA
litografia colorata a mano su carta, cm 50x70
esemplare 14 su 30
eseguita nel 1972
L'opera presenta lievi macchie di umidità -
Lotto 43 Luigi Pretin
MANDRIA
esemplare 15 su 30
eseguita nel 1972
Lotto 44 Sebastiano Trovato
incisione su carta, cm 35x45 (lastra cm 30x39,5)
esemplare prova d'autore
firma -
Lotto 45 Sebastiano Trovato
incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 35,5x21,7)
esemplare 44 su 50
firma -
Lotto 46 Aldo Andreolo
VENEZIA
serigrafia su carta, cm 50x70
esemplare prova d'autore
firma -
Lotto 47 Claudio Knopfli
BYE CYCLUS
incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x32)
esemplare 27 su 30
firma e data
eseguita nel 1974 -
Lotto 48 Claudio Knopfli
BY-CYCLUS
acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x32)
esemplare P.U.
firma, titolo e data
eseguita nel 1974